Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом6 февраля 2023

Уничтожать или стерилизовать: большинство челябинцев заявили, что бродячим собакам не место на улицах

В опросе о том, как бороться с бездомными животными, приняли участие около четырех тысяч человек.

2945 просмотров
Более 43 процентов респондентов, принявших участие в опросе портала 74.RU, говорят, что лучшим решением является ликвидация животных, в то время как 27 процентов участников опроса высказываются в пользу пожизненного содержания собак в приютах. В общей сложности 70 процентов пользователей уверены, что бродячим собакам не место на улицах Челябинска.
Напомним, действующий закон № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» запрещает убой собак, кроме случаев тяжелого заболевания. Основным методом является ОСВВ: отлов, стерилизация, вакцинация и возврат. Большинство животных в этом случае возвращаются на улицу через 21 день после отлова, за исключением агрессивных собак. Данный способ поддержали 13 процентов местных жителей, еще 14 процентов считают, что нужно использовать комбинацию всех методов.
К слову, на днях в Златоусте стая бездомных собак растерзала кошку. Очевидцы сняли расправу на видео и разместили в соцсетях.
Ранее глава Коркинского муниципального округа Наталья Лощинина заявила, что для защиты людей от агрессии бродячих животных необходимо пересмотреть закон «Об ответственном обращении с животными», который приводит к трагедиям и мучениям животных. Об этом она сказала в ответ на претензии Следственного комитета России о бездействии властей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка