Ваш регион

+4°

вечером +2°

ночью -1°

EUR

82.54

USD

76.84

Среда

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2023
март 2023
апрель 2023

22 марта

21 марта

Уничтожать или стерилизовать: большинство челябинцев заявили, что бродячим собакам не место на улицах

В опросе о том, как бороться с бездомными животными, приняли участие около четырех тысяч человек.

2938 просмотров
Реклама
Более 43 процентов респондентов, принявших участие в опросе портала 74.RU, говорят, что лучшим решением является ликвидация животных, в то время как 27 процентов участников опроса высказываются в пользу пожизненного содержания собак в приютах. В общей сложности 70 процентов пользователей уверены, что бродячим собакам не место на улицах Челябинска.
Напомним, действующий закон № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» запрещает убой собак, кроме случаев тяжелого заболевания. Основным методом является ОСВВ: отлов, стерилизация, вакцинация и возврат. Большинство животных в этом случае возвращаются на улицу через 21 день после отлова, за исключением агрессивных собак. Данный способ поддержали 13 процентов местных жителей, еще 14 процентов считают, что нужно использовать комбинацию всех методов.
К слову, на днях в Златоусте стая бездомных собак растерзала кошку. Очевидцы сняли расправу на видео и разместили в соцсетях.
Ранее глава Коркинского муниципального округа Наталья Лощинина заявила, что для защиты людей от агрессии бродячих животных необходимо пересмотреть закон «Об ответственном обращении с животными», который приводит к трагедиям и мучениям животных. Об этом она сказала в ответ на претензии Следственного комитета России о бездействии властей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram
Реклама

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Реклама
Реклама

Смотрите также

Реклама

Последние комментарии

Ошибка