Ваш регион

ночью +13°

утром +17°

USD

74.62

EUR

85.48

Среда

24 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

23 июня

Уволенный работник получил выплаты от работодателя только после жалобы в прокуратуру Магнитогорска

Проверку исполнения требований трудового законодательства провела Орджоникидзевская прокуратура после обращения бывшего работника ООО «Уралспецавтоматика».

3147 просмотров

Прокуратура установила, что работодатель при увольнении работника нарушил сроки выплаты заработной платы, не начислил оплату за работу во вредных условиях, не предоставил расчётные листки. Как выяснилось, изначально трудовой договор также был оформлен с нарушениями законодательства.

«Директору ООО «Уралспецавтоматика» прокурор внёс представление, объявил предостережение о недопустимости нарушений закона, в отношении юридического лица возбуждены административные дела по ч. 4, ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудового договора, невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат), ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда)», – перечислили в пресс-службе областной прокуратуры.

В результате принятых мер нарушения были устранены, работник получил полный расчёт, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, юридическое лицо было привлечено к административной ответственности с назначением штрафов в размере 20 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка