Ваш регион

+12°

вечером +13°

ночью +8°

USD

75.24

EUR

88.38

Понедельник

20 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

20 апреля

В 13 регионах страны в 30 СИЗО содержится больше задержанных, чем могут вместить камеры

Тему переполненности СИЗО подняли на VI Международном пенитенциарном форуме «Преступление, наказание, исправление», там же подчеркнули, что год назад обстановка была ещё хуже.

3263 просмотра

Переполненность сохраняется примерно в 30 следственных изоляторах в различных регионах РФ, сообщил директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Аркадий Гостев.

«Проблема с перелимитом в настоящее время сохраняется в СИЗО в порядка 30 следственных изоляторах в 13 регионах РФ, в том числе в Москве и области», – сказал он журналистам на VI Международном пенитенциарном форуме «Преступление, наказание, исправление».

Вместе с тем он отметил тенденцию к снижению переполнения, уточнив, что в прошлом году переполненных СИЗО было намного больше, пишет Интерфакс.

«Переполнение от нас не зависит. Это то, как работает следователь, прокуратура, суд на стадии избрания меры пресечения. Мы обязаны принять и содержать, обеспечив надлежащий режим и обеспечив работу следователей и адвокатов», – пояснил директор ФСИН.

При этом он отметил, что ведомство всё же работает для устранения проблемы с переполненностью изоляторов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка