Ваш регион

+8°

утром +8°

днем +14°

USD

75.24

EUR

88.38

Вторник

21 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

21 апреля

20 апреля

Новости / Перед фактом6 декабря 2023

В Челябинской области наблюдается кадровый голод в медицине и образовании

На одного специалиста сегодня приходится четыре вакансии.

3882 просмотра 1

В Челябинской области соотношение вакансий и специалистов в среднем составляет четыре к одному, информирует замглавы Главного управления по труду и занятости населения региона Александр Шегуров.

«Коэффициент напряжённости в Челябинской области составляет 0,25, то есть на одного специалиста приходится четыре вакансии. Это говорит об остром дефиците кадров», – отметил Шегуров во время прямого эфира медиахолдинга «Гранада пресс».

Он также уточнил, что наибольшие проблемы испытывают сферы медицины, образования, машиностроения и оборонно-промышленного комплекса. Для решения данной проблемы в регионе разработаны и работают ряд программ повышения квалификации и переобучения, но без конкретных результатов об их успешности судить рано.

Ранее мы писали, что безработица в Челябинской области достигла исторического минимума: работодатели предлагали в четыре раза больше вакансий, чем зарегистрировано безработных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка