Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 июля
«Гринпарк» расцветает: как озеленяют один из самых уютных посёлков Магнитогорска
10:00Реклама
- Информация
- ООО «СтройПрогресс»
- ИНН
- 7456026960
- ID обявления:
- VfnxwVLfDz
13 июля
12 июля
Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxxXs2ek
В Челябинской области при поддержке Сбера построят рекреационный комплекс «Уреньга-Резорт»
19 июня 2025 года, Санкт-Петербург.

Сбер, правительство Челябинской области и Группа компаний Baden Family заключили соглашение о стратегическом партнёрстве для реализации проекта по строительству крупного рекреационно-спортивного комплекса «Уреньга-Резорт». Документ в ходе Петербургского международного экономического форума подписали вице-президент Сбербанка, председатель Уральского банка Пётр Колтыпин, начальник главного управления координации развития туризма в регионе Анастасия Понькина и учредитель Группы компаний Baden Family Евгений Кононов.
Комплекс «Уреньга-Резорт» планируется возвести в окрестностях Златоуста, в районе Первой сопки хребта Уреньга. По предварительной информации, в «Уреньга-Резорт» в условиях среднегорья будут готовить спортсменов-горнолыжников. Комплекс будет включать три кластера: спортивный, горнолыжный и рекреационный. Ожидается, что «Уреньга-Резорт» привлечёт спортсменов и туристов со всей страны.
Реализация этого проекта будет способствовать развитию туризма в Челябинской области, созданию рабочих мест, увеличению инвестиционной привлекательности Южного Урала, популяризации здорового образа жизни и повышению доступности занятий спортом для населения.
Сбер выражает намерение предоставить качественное высокотехнологичное банковское обслуживание, аналитическую и информационную поддержку.
Пётр Колтыпин, вице-президент Сбербанка, председатель Уральского банка:
«Объект станет ключевым элементом новой инфраструктуры активного отдыха и оздоровления в Челябинской области. Мы рады участвовать в проекте, который будет развивать экономику и повышать качество жизни на Южном Урале. «Уреньга-Резорт» даст импульс не только туристической отрасли, но и смежным секторам – от строительства до малого бизнеса».
Анастасия Понькина, начальник главного управления координации развития туризма в Челябинской области:
«Туризм – одно из приоритетных направлений развития Челябинской области. И правительство региона уделяет особое внимание этому сектору, в том числе созданию новых мест притяжения, поддержке гостиничного бизнеса и удовлетворению растущего спроса. Заключение сегодняшнего соглашения имеет важную роль в этой работе. Участие всех заинтересованных сторон в разработке стратегических документов позволит эффективно формировать долгосрочные планы по созданию устойчивой экосистемы туризма, которая будет учитывать природный потенциал Челябинской области и потребности современного человека».
Евгений Кононов, учредитель Группы компаний Baden Family:
«“Уреньга-Резорт” призван стать точкой роста, которая даст региону новые рабочие места, поддержит детей и взрослых в спорте, привлечёт туристов и инвесторов. Наш подход – не в масштабах ради масштаба, а в качестве и устойчивости того, что мы создаём».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
а сколько ДТП со смертельным исходом приходится на водителей младше 25 лет, может их вообще не допускать к вождению?
Сегодня, 09:03В Древней Греции, когда предлагался новый закон, человека, его предложившего, ставили на табуретку, а на голову надевали петлю. Если закон не принимали, табуретку выбивали, и человек погибал. Это был способ отбора хороших законов, так как предлагать плохие было опасно.
Сегодня, 04:19и зачем он нужен? Уже играл за наших ведь. и вообще середнячок. Никто не идёт?
Вчера, 21:23Откуда 17 маршрутов? Мне известен один, по стальному кольцу России: Магнитогорск-Челябинск-Екатеринбург-Магнитогорск. Ну и если стартовать с Члб или Екб - это еще максимум 2 маршрута.
Вчера, 11:05господи, один дурнее другого
12 июляВ Госдуме предлагают ввести налог на «достойную старость» Налог для граждан, не имеющих детей, рассматривается как способ решения демографических проблем. Депутат Госдумы генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев предложил ввести специальный налог для граждан без детей. По его словам, такой меры требует вопрос обеспечения «достойной старости», пишет РИА «Новости». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы деньги не пропить, Генерала бы спросить, Сколько он детей заделал, Где они с ним будут жить?
12 июляХотелось бы заметить, что у ряда граждан бездетность связана с отклонениями в здоровье.
12 июляЭто делать необходимо срочно быстро иначе сейчас бестолковая молодёжь которая без детей не доживёт и до 50-60 лет. Жизнь без детей это кара божья и недальновидно.
12 июляОткуда у них стока денег? Золотая молодежь???
12 июляКак он теперь жить будет?
12 июля