Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
30 октября
Любители горнолыжного спорта могут оформить именной ски-пасс на ГЛЦ «Банное»
11:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxxLfKHX
29 октября
В Челябинской области зафиксировали нашествие комаров
Энтомологи считают, что численность кровососущих начнёт снижаться после устойчивой жары.

В последнюю неделю сразу несколько регионов России, в том числе Челябинская область, столкнулись с аномально ранним появлением полчищ комаров. Вместе с Южным Уралом в списке оказались Башкортостан, Кабардино-Балкария, Свердловская, Тюменская, Рязанская, Нижегородская, Астраханская и Волгоградская области, пишут «Известия».
В соцсетях пользователи делятся историями о комариных атаках, врачи фиксируют всплеск обращений после укусов. Численность комаров в Центральной России этой весной достигла максимума за последние двадцать лет. Но такое бывало и раньше.
«В 80-е, 90-е годы и в самом начале 2000-х комаров было ничуть не меньше... – рассказал изданию «АиФ» доктор биологических наук Георгий Лада. – Два десятилетия засушливого периода с жёсткими засухами нас немного избаловали – мы забыли, как бывает, когда комаров действительно много».
Специалисты называют среди причин столь раннего пробуждения кровососущих снежную и холодную зиму, которая создала благоприятные условия для их выживания, поскольку глубокий снег действует как термос и личинки насекомых не замерзают. Энтомологи считают, что численность комаров начнёт снижаться после устойчивой жары. Пока специалисты советуют использовать репелленты, москитные сетки и избегать прогулок у водоёмов утром и вечером.
Большинство временных водоёмов пересыхают в июне. А при аномально жаркой погоде это произойдёт быстрее, вследствие чего комаров станет меньше. Кроме того, в июне проснутся лягушки и стрекозы, которые охотятся на кровососущих.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что глава Росгидромета Игорь Шумаков спрогнозировал в будущем большое число природных аномалий.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И за чем это вам надо?Позлить их шо ли?Какая это будет отработка,догадайтесь?Да и новый тренер своих возьмет.Зачем будут тогда эти двое?
Сегодня, 11:02ПОЗОРИЩЕ!!!Столько лет не мешали и с чего это вдруг помешали,кому?Нам не мешали.Пусть пояснит.
Сегодня, 10:48ЗАПРЕЩАЕМ СНОС КИОСКОВ!!!Зато "выбрали" еще на 5 лет .......!!!
Вчера, 21:53А старые лифты кто загадил ? Полагаю Мухамор и его шаболда St44@yandex.ru . Нужно взыскивать репарации с этой алкашни из синей ямы !
Вчера, 19:16Переходи с эскимо на чупа-чупс . Тренируйся профессионально , так сказать .
Вчера, 19:06Только резаного и его гопников не берите в крестный ход. Этим гражданам место в аду.
Вчера, 17:07Совсем уже с ума сходят((( Зато бардюры (весь город знает,чей завод) меняют все подряд и хорошие и плохие.Переизбрали б……..
Вчера, 16:06Ждем появления шаурмячных на этих местах
Вчера, 15:49Так пусть Воробьёва уволят по статье прогул - вот ржать будут болельщики! Не примут на другую работу с такой причиной увольнения :) А если серьёзно то можно написав заявление сразу "заболеть" на 2 недели и потом на свободу с чистой совестью!
Вчера, 10:20Ты чё распетушился то? Сил набрался? Или галоперидола с водярой пережрал?
Вчера, 08:35