Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
12 апреля
11 апреля
В главных парках Магнитогорска начинается культурно-спортивный сезон, а малые скверы зарастают мусором
Сегодня, 2 июня, на аппаратном совещании в администрации города директор МАУ «Парки Магнитки» Александр Иванов представил внушительный доклад о подготовке к летнему сезону общественных территорий.

По информации Александра Викторовича, территории парков У Вечного огня и Экологического обработали от клещей, открыли там пункты проката спортивного инвентаря, привлекли предпринимателей, которые предоставляют услуги общественного питания, игровые комплексы. В парках организовали дополнительные места для отдыха, оснастили их всем необходимым инвентарем.

К примеру, не без радости в голосе Иванов сообщил, что мангальная зона около набережной пользуется повышенным спросом у горожан. Особая гордость в том, что мангалы, а также имеющиеся там совки, кочерги до сих пор никто не украл и не сломал. Более того, Александр Викторович заверил, что отдыхающие после пикника убирают за собой, оставляя чистыми столы.
В этом году купальный сезон начался 25 мая, к этой дате провели водолазную очистку дна, обустроили места для купания детей, организовали питьевой режим, дежурство матросов-спасателей и медиков. Рядом с пляжем открылся прокат водного транспорта, можно покататься на катамаране, лодке, катере, сапборде.
Предполагается, что в каникулярное время в парках организованно побывают около двух тысяч детей, для них организуют спортивные, развлекательные, познавательные мероприятия. Для безопасности посетителей в парках установлено более 80 камер видеонаблюдения, территории круглосуточно патрулируют охранная организация и полицейские.
В завершение доклада Александр Иванов поблагодарил главу города:
– Хочу передать вам, Сергей Николаевич, слова восхищения жителей и гостей города. Парки преобразились в лучшую сторону, стали красивее, комфортнее, уютнее, спортивнее.
Нельзя не согласиться с фактами, которые привел в своем докладе Иванов. И в Экопарке, и в парке У Вечного огня созданы отличные условия для проведения досуга, а самое главное – там идеальная чистота. Неизвестно, по какой причине там не увидеть оброненной бумажки, бутылки: то ли гуляющие сплошь аккуратисты, то ли подбирают за каждым неряхой.
Другое дело, к примеру, сквер Суворова (в районе пересечения улиц Суворова и Советской Армии), который облагородили в 2021 году по программе «Инициативное бюджетирование». После того как в сквере появились освещение и детская площадка с гигантским космолетом и другим оборудованием, сквер наполнился гуляющими и ребятней. Но вот незадача: почти два года назад строители сдали сквер, а земляные работы так и не доделали. На газонах земля свалена в кучи либо наоборот – провалы по щиколотку, ни тебе травки – уже сейчас бурьян по колено. Еще одна беда: на весь сквер несколько урн, которые не способны вместить весь мусор. В результате ветром мусор разносится на всю округу и сразу же вид у сквера становится неприглядным.

В официальных социальных сетях мэрии на жалобу о переполненных мусорках пояснили, что мусор обслуживающая сквер организация вывозит, но лишь один раз в 10 дней! Представляете, какое будет зловоние, если из квартиры выносить мусорное ведро один раз в 10 дней, тем более летом? Примерно тот же запах источают переполненные урны. Кроме того, регулярно вокруг них появляется бытовой мусор: кому-то из горожан лень идти до контейнерной площадки, и они оставляют мешки там. Выходит, что чисто не только там, где не сорят, но и там, где убирают. И, к сожалению, санитарное состояние сквера Суворова – это не единственный пример бездействия подрядной организации.

На аппаратном совещании глава города много рассуждал о благоустройстве города, о том, как много для этого делается, как стараются чиновники для людей, которым теперь есть где проводить свободное от работы время. Сергей Бердников настаивает на том, что скверы должны быть в каждом квартале, чтобы у человека в шаговой доступности было место отдыха. Осталось только подкрепить эту прекрасную инициативу регулярной работой по содержанию зон отдыха.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Сегодня, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Сегодня, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Сегодня, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
Вчера, 21:42Расскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
Вчера, 18:05Еще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
Вчера, 15:37На фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
Вчера, 10:43Тоже пенсию ниочём назначают,
Вчера, 08:07Принудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреля