Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
12 февраля
Стабильно со Сбером: на Южном Урале в 2025 году более чем в 3 раза вырос объём льготного кредитования аграриев
17:45Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxvWr3uT
Делайте подарки с выгодой в 40 %: в Билайне стартовала новая акция «3в1»
15:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yoHVpD
В Госдуме напомнили о штрафах за отсутствие прописки
Жить без регистрации в другом регионе можно только у родственников.

Съёмщиков могут начать штрафовать от 3 000 до 5 000 рублей за проживание в съёмной квартире больше трёх месяцев в другом регионе без прописки. Об этом изданию «РБК» сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.
По его словам, регистрация может быть постоянной – по месту жительства и временной – по месту пребывания, которая оформляется, если гражданин уезжает из региона прописки на срок более 90 дней.
Штраф назначается, если арендатор проживает в квартире без временной прописки дольше трёх месяцев, причём не только жильцу, но и хозяину съёмного жилья. Размер взыскания составляет до трёх тысяч рублей.
Если человек проживает в съёмной квартире более трёх месяцев и не зарегистрирован, ответственность наступает и для арендодателя. При этом, по словам Колунова, для арендодателей-юрлиц предусмотрен штраф в разы выше – до 800 000 рублей.
Исключения будут у тех, кто приехал погостить у родственников. Под ними подразумеваются супруги, родители, бабушки и дедушки, дети и внуки. Они должны быть зарегистрированы на территории региона. Для освобождения от штрафа достаточно подтвердить факт родства.
Арендодателей также могут оштрафовать за шум от жильцов и мусор на общедомовой территории. Размер штрафа варьируется от двух до пяти тысяч рублей.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что по инициативе губернатора детям-сиротам увеличили размер компенсации за съём жилья.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Может зарплату ему нужно было добавить Текслеру. Да, недоглядел. А если серьёзно жрут и ртом и жопой. Пока не лопнут.
Сегодня, 17:26Старая злобная трусливая жаба. За метлой своей нужно следить.
Сегодня, 17:17По ЖКХ покопайте как можно чательнее, очень уж вкусная структура для чиновников.
Сегодня, 13:53В Челябинске обсудили поправки к областному законавернону – они касаются нарушений, связанных с электросамокатами Изменения в закон «Об административных правонарушениях в Челябинской области», устанавливающие ответственность за нарушение правил благоустройства при использовании средств индивидуальной мобильности (СИМ), были приняты в первом чтении 28 августа 2025 года. ………………………………………………………………………………….. Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Чтоб законы принимать, Надо их хотя бы раньше, Контролировать опять
Сегодня, 12:47Чтобы что-то облагать, Надо "БЛ...ДЬ" свое создать
Сегодня, 12:15Он ненормальный что ли этот мэр?! Ему говорят, что автобусы нередко пропускают обещанные по расписанию рейсы, люди заранее выходят, стоят и мерзнут при минус 23-30 градусах. А он отвечает, что в Краснодар надо лететь с пересадкой через Москву. Почему мэры в таком возрасте не проходят обследование в психоневрологическом диспансере?
Вчера, 20:21Получается он не верит жительнице ей надо на работу утром и это зимой.Она что скажет прийдя на работу начальнику?Кто ей поверит,что там че то сломалось.Я сам уже писал две жалобы в администрацию .на автобус маршрут № 16 особенно утром,всем же на работу.Днем то ладно можно уйти на трамвай,а как утром торопишься на работу,нервничаешь.Пусть проверяют тех.состояние утром,потом выезжают,а на это время должна быть замена.
Вчера, 19:36Интернет бы свой "высокоскоростной" лучше бы ускорили
Вчера, 19:09И даже тут с РУССКИМ ЯЗЫКОМ не дружат, вчитайтесь!
Вчера, 14:39Аха, нетипичное тепло, на 1-2 градуса выше климатической нормы. Как бы тепловой удар не получить!
10 февраля