Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
16 июня
Стало известно, когда Поезд Победы вновь приедет в Магнитогорск
Уникальная передвижная выставка-музей о событиях Великой Отечественной войны сделает остановку в городе металлургов на два дня.

Напомним, Поезд Победы приезжал в Магнитогорск дважды. Было это в 2023 и 2025 годах. Очередной визит передвижной выставки состоится в июне 2026-го.
Как рассказали в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги, поезд побывает сразу в четырёх городах ЮУЖД, среди которых Оренбург, Орск, Магнитогорск и Челябинск. Сейчас Поезд Победы гостит в Оренбурге, где пробудет до 5 июня, а в Орске он остановится с 6 по 7 июня. Выставка-музей будет открыта с 10 до 19 часов. Расписание для Магнитогорска и Челябинска появится позже. Впрочем, уже известно, что в городе металлургов Поезд Победы будет работать на следующей неделе – 8 и 9 июня. Отметим, что рекомендованный возраст для посещения – 12+. Дети младше этого возраста могут находиться на выставке только в сопровождении взрослых.

«В составе поезда 10 тематических вагонов, в которых размещена уникальная выставочная экспозиция. Посетители проследуют по историческому маршруту: «Предвоенные годы» – «Великая Отечественная война» – «Победа». История оживает благодаря мультимедийному сопровождению: выставка оборудована 50 видеопроекторами, 18 видеостенами, 12 тач-столами. Световые и звуковые эффекты воссоздают бои, картины походной солдатской жизни, воспоминания о мирном довоенном времени», – рассказали в пресс-службе ЮУЖД.
Напомним, что посещение выставки-музея бесплатное. Нужно лишь оформить электронный билет на сайте проекта. Билеты там появляются за один-два дня до даты прибытия экспозиции в город.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Посыл в том, что такая мелочь казалось бы. А сделали словно времянку.
Сегодня, 15:57Знаете ли Вы, дорогой мой Житель тот факт, что даже в самой чистой жопе можно найти нечто нечистое. Вы не минусы замечайте, а плюсы парка. По минусам там есть кому и без Вас подкидывать.
Сегодня, 15:09Неподалеку от этого нового строения сделали лестницу из терасной доски, но видимо со штатными саморезами сейчас напряженка в стране, потому и крепили видать на все что было. По факту новая входная группа, а так позорно выполнили. Обратите внимание представители парка.
Сегодня, 13:44ну весело же.
Сегодня, 13:23Страны Европейского союза намерены ввести запрет на въезд участникам СВО Об этом сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам Кая Каллас. …………………………………………………………………………………………. Еврокомиссия предлагает поимённо включить в чёрный список всех россиян, принимавших участие в военной операции на Украине, чтобы закрыть им въезд в Евросоюз. «Мы, конечно, имеем разведданные о лицах, которые участвовали в войне, нам нужно будет просто включить их всех в чёрный список, чтобы они не могли въехать в Евросоюз. Я не эксперт, но специалисты говорят, что это возможно», – цитирует госпожу Каллас ТАСС на встрече глав МИД Евросоюза. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», КАЯ там и КАЯ здесь, И в разведке «МАТА ХАРИ», И в ЕВРОПЕ «ПОП…ЗДЕТЬ». Не эксперт она опять, Чтоб ЕВРОПОЙ управлять.
Сегодня, 10:25Кто ж ему даст?
Сегодня, 10:14Даешь Стаса!
Сегодня, 00:22Те кто воровал, так и продолжают воровать и за этот закон не проголосуют, а их в думе большинство
Вчера, 20:13Поднялся с земли и нанёс удар кулаком в голову сотруднику полиции? Это хулиганство?
Вчера, 15:54Этой думе уже 50лет. Наконец допёрло как до утки, на сотые сутки. А 50 лет воровали, тащили за границу деньги, золото, брюлики, имели скупали недвижимость дома, виллы, яхты.. Допёрли типа, когда уже всё разворовали да убежали)
Вчера, 15:49