Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
2 октября
В Магнитогорске будущие вожатые прошли школу подготовки по мотивам сказок народов России
В детских оздоровительно-образовательных центрах «Горное ущелье» и «Уральские зори» состоялся инструктивный лагерь для будущих вожатых.

Масштабные образовательные сборы стали ключевым этапом подготовки кадров к летней оздоровительной кампании. В Год единства народов России организаторы посвятили программу лагеря сказкам народов нашей страны. Погружение в атмосферу «Сказки о царе Салтане», «Малахитовой шкатулки», «Волшебника Изумрудного города» помогло участникам через знакомые образы освоить современные педагогические практики, навыки командной работы и основы воспитательной деятельности.

Образовательную программу открыла лекция «Детский лагерь как воспитательная среда» приглашенного эксперта из Москвы – Татьяны Сергеевны Постарнак, начальника отдела программного сопровождения ФГБУ «Российский детско-юношеский центр». Участники обсудили, как сделать лагерь пространством для социализации и формирования личности ребенка.

Далее стартовал тренинговый модуль с участием федеральных спикеров. Денис Вячеславович Пименов, игротехник и преподаватель Единого центра подготовки вожатых из Санкт-Петербурга, провел занятия по учету возрастных особенностей детей. Специалисты регионального отделения «Движения Первых» организовали мастер-классы по эмоциональному интеллекту вожатого, событийной педагогике и методике проведения «огоньков».
Ключевым событием сбора стала Всероссийская «Классная встреча», где участники смогли напрямую задать вопросы Денису Пименову и Татьяне Постарнак. Диалог был посвящен современным трендам детского отдыха, профессиональному пути вожатого и ценности педагогического наставничества.
За три дня будущие вожатые Российских студенческих отрядов освоили современные педагогические технологии, научились учитывать возрастные особенности детей, получили практический опыт организации мероприятий.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
Вчера, 17:55Сделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
Вчера, 17:40Потихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
Вчера, 16:54И он не царь , а выбранный менеджер на нашей зарплате !
Вчера, 12:31Пипец,чтобы Царю проехать,задействованы все службы))) Только почему то только к приезду начинают шевелиться(******** всё и вся)))))Жопализы!!!!
Вчера, 12:19Наверное бензин появился на всех заправках !
Вчера, 12:09Обзор от ИИ Массовые автоматические штрафы с дорожных камер за отсутствие полиса ОСАГО с 1 октября не запустили из-за технической неготовности баз данных МВД и системы «Паутина». ⚠️ Текущий статус системы • Реальный запуск: Ожидается не раньше второго квартала 2027 года. • Техническая готовность: Страховая база (НСИС) готова, но идет доработка сопряжения с софтом ГАИ. Кому верить !
Вчера, 11:46Страховщики стали мало получать, надо дать им возможность пополнить свои кошельки за счет атовладельцев, ладно бы если они еще без проблем выплачивали эти копейки которых не хватает на минимальный ремонт даже с учетом постоянного повышения стоимости ОСАГО , так ведь с ними постоянно приходится судиться и всем "незаинтересованным" в этом плевать на автолюбителей
Вчера, 10:32Будет не 500₽, а 1000₽. И кури где хочешь))
Вчера, 08:00А я не голосовал за это руководство как и миллионы Россиян и не выбирал это ! А ты лижи глубже и причмокивай !
Вчера, 07:23