Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 декабря
20 декабря
В Магнитогорске дошколятам на полдник дают сырники и конфеты
Со 2 октября в детских садах Магнитогорска действует обновлённое осенне-зимнее меню.

АО «Горторг» разрабатывает меню в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20, учитывая разрешённый набор продуктов, а также необходимое количество белков, жиров, углеводов и калорийность для детей ясельного и дошкольного возраста.
В течение дня ребёнку нужно очень много энергии, чтобы играть с друзьями, изучать мир вокруг и учиться новому, поэтому питание должно быть сбалансированным и правильным. В новом меню у дошкольников появился «Уплотнённый полдник»: теперь к основным мясным блюдам с гарниром в качестве сладкого дополнения детям предлагают блинчики и оладьи с повидлом, сырники и конфеты, ведь сахар необходим для работы мозга.
Кроме того, расширился ассортимент кисломолочных продуктов, выдаваемых на второй завтрак, среди них йогурт питьевой, «Снежок», кефир. По-прежнему в меню присутствуют свежие фрукты, фруктовые соки и кондитерские изделия.
В меню завтраков неизменными остаются молочные каши, но их ассортимент расширен кашей из 5 злаков. В качестве дополнительного источника углеводов дошкольникам всех возрастов ежедневно на завтрак выдается «Подмосковный» батон.
Творог необходим для формирования и укрепления костей, зубов и мышц, поэтому теперь дети получают дополнительно натуральный творог с фруктовыми наполнителями в индивидуальной упаковке. Помимо этого детям придутся по вкусу сырники с повидлом, их также готовят на завтрак.
Все супы готовятся на бульонах из мяса птицы. Среди первых блюд появилась новинка – суп с фрикадельками. В обеденное меню дошкольников добавили новый продукт – фасоль красную консервированную, с ней готовят борщ с фасолью и рагу овощное «Осеннее». Для укрепления иммунитета семь раз за 10 дней малышам предлагают овощные салаты.
При составлении меню учитываются предпочтения детей, поэтому в осенне-зимнем варианте меню остаются полюбившиеся детям жаркое по-домашнему, плов, азу, картофельное пюре, кнели из мяса птицы.
На полдник дети получают разнообразную выпечку. Из новинок: сдоба обыкновенная, булочки «Школьная», «Дорожная», «Российская», «Обогащённая». Кроме того, в новом меню появилась «детская» пицца, ее готовят с отварным мясом птицы, солёным огурцом и сыром.
«Все новые блюда прошли контрольные отработки технологами предприятия. Мы составляем меню с учетом пожеланий родителей и предпочтений детей. С актуальной версией меню родители могут ознакомиться на сайте, а также на стенде в детском саду. Также мы регулярно проводим дегустации в детских садах, где родители могут попробовать все блюда», – рассказали в «Горторге».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
да там сыночек-корзиночка чей-то... без вариантов. Такие мягкие обтекаемые формулировки
Вчера, 20:36Во мамашка, бухая бухая, а о ребёнке не забывает, отпрыск должен учиться!
Вчера, 19:33Пчёлы не кусают, а жалят.
Вчера, 13:36а я предлагаю уже поменять градоначальника, который (пусть и четырехполосную) дорогу в историческом центре города, где рядом крупный парк, куча детей и людей в возрасте называет ТРАССОЙ! "По его мнению, правильным было бы внести изменения в ПДД и сделать так, чтобы пешеход при любом ДТП был бы виноват." Это заявление адекватного человека? Градоначальника? Виктор Филиппович, ну поставьте Вы уже на его место другого человека!
Вчера, 13:20на редкость упорен .. в другом смысле. Доказать что-то , переубедить невозможно. Вот такой градоначальник , однако. Логика железная у товарища.
Вчера, 12:48Глава Магнитогорска высказался по демонтажу зебры на проспекте Металлургов и предложил поменять ПДД В августе этого года на зебре в районе пересечения с улицей Куйбышева водитель сбил двух девочек и собаку. …………………………………………………………………………………………….. Напомним, за пару недель до резонансного ДТП на встрече с главой одна из жительниц попросила установить на проспекте Металлургов светофоры или лежачие полицейские, чтобы отвадить молодёжь устраивать гонки на проспекте. Тогда чаяния горожанки градоначальник не разделил. А позже произошло ДТП, после которого почему-то было решено вообще убрать пешеходный переход. ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Сколько километров «Б....Ь», Длится этот наш проспект в натуре, Чтоб помехи создавать?………………… …Где-то километров пять, Город в пробках встал опять, Всё, с проспекта Металлургов, Срочно надо убирать.
Вчера, 12:10у нашего мэра недостроев и сбежавших подрядчиков столько за последние 2 года, что давно пора уже прокуратуре возбудиться на эту тему
Вчера, 09:00ПМС это смягчающее или отягчающее обстоятельство?
Вчера, 02:30тут ничего не скажешь,проект действительно обалденный! Правда быдлятина всякая ломает покрытие.
Вчера, 02:27теперь даже мэр подключится!
Вчера, 02:24