Ваш регион

+10°

днем +25°

вечером +20°

USD

85.13

EUR

98.55

Четверг

20 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

20 августа

Новости / Перед фактом10 сентября 2023

В Магнитогорске Ирина Текслер посетила дом-интернат для пожилых и инвалидов

В пятницу в Магнитогорске побывала супруга губернатора Челябинской области и основатель фонда 2020 Ирина Текслер.

3791 просмотр

Первая леди посетила премьеру спектакля «Пиковая дама». Кроме того, Ирина Текслер пообщалась с сотрудниками и подопечными Магнитогорского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Интернат стал участником волонтерского проекта «Счастье быть нужным». Он позволяет жителям учреждения активно участвовать в интересных событиях, общаться с творческими людьми, учеными, исследователями. 

Так, на базе интерната запустили научную лабораторию, где студенты городских вузов и колледжей смогут совместно работать над научными проектами. А еще здесь воплощают в жизнь 10 программ социокультурной реабилитации и абилитации получателей соцуслуг.

«Интересно, как региональный проект воплощают в жизнь. Здесь находится очень большое количество волонтеров, и мне очень нравится, что это учреждение не изолировано от социальной жизни города, а принимает в ней самое активное участие. Подопечные занимаются творчеством, например, учатся играть на гитаре, устраивают общие праздники. Мне кажется, это очень здорово, потому что у людей здесь настоящая открытая жизнь», – цитирует Ирину Текслер ИА «Первое областное».
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: информагентство «Первое областное»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка