Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
21 июля
Супруга губернатора Ирина Текслер посетила премьеру спектакля «Пиковая дама» в Магнитогорске
Магнитогорский академический драматический театр имени А. С. Пушкина открыл 86-й театральный сезон мистическим спектаклем по повести «Пиковая дама». Премьеру спектакля посетила супруга губернатора Ирина Текслер.

«Пиковая дама» Ильи Архипова – это мистический квест в двух действиях. Этот спектакль – попытка современного человека понять классическую повесть А. С. Пушкина.
Местом действия становится Петербург, застрявший между двух эпох, олицетворением пушкинской эпохи становится старая и больная графиня, для которой смерть не наказание, а избавление.
По словам режиссера, главной задачей было соединить на сцене два произведения – литературную повесть А. С. Пушкина и либретто к одноименной опере П. И. Чайковского. Илья Архипов уверен, что классика остается важной и понятной в любом пространстве, любой эпохе, любое время. Темы, затронутые Пушкиным, Чайковским, вечны.

«Мы хотели приблизить историю Пиковой дамы к сегодняшнему зрителю, сделать ее понятной, азартной и, самое интересное, привлечь молодую публику. Для этого мы серьезно поработали над тем, чтобы постановка визуально была понятна сегодняшнему зрителю с точки зрения характеров и образов персонажей», – отметил режиссер.
На открытии 86-го театрального сезона присутствовала Ирина Текслер. Супруга губернатора и основатель Фонда 2020 отметила, что с творчеством режиссера Ильи Архипова познакомилась два года назад.

«Я уверена, что это не простое прочтение Пушкина, нашего классика. Я знаю, что мы можем ожидать от этого режиссера, потому что много работ Ильи видела не только в Челябинске. Я жду, что этот спектакль, который открывает новый театральный сезон, станет настоящей жемчужиной», – комментирует Ирина Текслер.
Первая леди отметила, что положительно относится к современному прочтению классики.

«Классические произведения не имеют временных рамок. Любое произведение можно поместить в любую эпоху, и оно будет так же актуально. Самое главное – это не менять смыслов и акцентов. Злодеи должны оставаться злодеями, герои должны быть героями», – добавила Ирина Текслер..
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В окно бы это мэр выглянул, хвост очереди на Газпромовскую заправку как раз от светофора уже начинается!!!
Сегодня, 15:52так в стране такая привычка всю жизнь - терпите!. И так было всегда. Нет диалога с людьми, нет понимания. стремления помочь, в ответ лишь - а чего вы возмущаетесь, ишь. Это не то, что нужно людям.
Сегодня, 11:31если бы внутри находились люди, то они выполняли бы роль противовеса Кабинка сделана из бумаги?
Сегодня, 00:00как низко пали идеалы в этом городе, если пьяни, который мог угробить людей желают крепких нервов, какеист ведь!!! В рехаб бы ему, вот это может и помогло бы!
Вчера, 23:39Испанский стыд... все для "галочки", на всю страну обкакались, зато успели к важной дате.
Вчера, 23:30Только светлая память.
Вчера, 19:11Главное 17-го числа перед боссами отчитались)))А там хоть трава не расти))))»Россия»
Вчера, 18:28Не было события преступления? Ну это прям классика - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 18:20Ну его нахрен это колесо
Вчера, 15:31Ну наверняка это все учтено будет, так просто никто бы не взялся за данный проект.
Вчера, 12:24