Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
В Магнитогорске набираются опыта 75 специалистов в сфере промышленного туризма
Сегодня в Магнитогорск прибыли участники информационно-образовательного тура, организованного АНО «Центр проектного развития».

75 человек из разных городов и районов Челябинской области в течение двух дней будут изучать опыт ММК по проектированию и организации промышленных экскурсий.
«Важной частью обучения является посещение Центра компетенций по развитию промышленного туризма в Магнитогорске. Практическим результатом визита должны стать готовые проекты безопасных и качественных промышленных экскурсий», – отметил заместитель губернатора Челябинской области Александр Богашов.
Центр компетенций по развитию промышленного туризма Челябинской области был создан в 2022 году на базе ПАО «ММК» и стал первым в России. Главные задачи центра – обучение предприятий созданию безопасных промышленных маршрутов и обмен лучшими практиками в сфере промтуризма.
Во время работы в Магнитогорске участники узнают, как организовать промышленные экскурсии для туристов, школьников, студентов и представителей бизнеса на своём предприятии, а также посетят первый в регионе промышленный тур «Первые в Магнитке». Он включает в себя экскурсию по историческому центру Магнитогорска, а также посещение ПАО «ММК» и агрохолдинга ООО «Ситно», которые являются одними из старейших предприятий в городе.
«Сегодня в регионе ведётся масштабная работа по удержанию и привлечению человеческого капитала. Важно, чтобы молодёжь оставалась и строила карьеру на своей малой родине. Самый лучший метод в профориентации – это знакомство с региональными промышленными брендами через промышленные экскурсии. Поэтому мне важно было увидеть и перенять удачный опыт организации промышленного маршрута, который мы вместе с предприятиями можем внедрить на территории нашего муниципалитета», – рассказала директор Центра занятости населения города Касли Татьяна Зацепина.
Все проекты по промтуризму, которые разработают участники региональной междисциплинарной команды, будут представлены главами регионов в апреле 2024 года на всероссийском финале образовательной программы «Открытая промышленность».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Вчера, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Вчера, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Вчера, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Вчера, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Вчера, 01:43НМУ давайте уже!!
Вчера, 01:40Субъекту уже поххх
Вчера, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Вчера, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Вчера, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Вчера, 01:31