Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
5 октября
Билайн в честь Дня сотовой независимости сделал свои сервисы бесплатными на месяц
15:25Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5ymgNhg
В Магнитогорске запустили новый экскурсионный маршрут «Первые в Магнитке»
Маршрут проходит по знаковым местам города металлургов и территории двух предприятий – ПАО «ММК» и «СИТНО».

Первыми посетителями нового маршрута стали десять детей, которые победили в корпоративных конкурсах. Пять из них – дети работников ММК, ещё пять – дети сотрудников компании «СИТНО». Стартовал маршрут у памятника первому паровозу, с прибытием которого на строительную площадку будущего металлургического гиганта ведёт свой отсчёт история Магнитогорска.
Дети совершили обзорную экскурсию по первым кварталам города и посетили памятник «Палатка первых строителей» – монумент, посвящённый трудовому подвигу первостроителей Магнитки. Затем ребята побывали не территории предприятия «СИТНО», история которого начинается с первой хлебопекарни Магнитки в 1929 году и первого хлебозавода в 1931 году.
На ММК дети совершили экскурсию по территории предприятия и побывали в доменном цехе. Следующий пункт маршрута – Центральная лаборатория контроля комбината, где состоялась встреча участников экскурсии с генеральным директором ПАО «ММК» Павлом Шиляевым, председателем совета директоров компании «СИТНО» Павлом Журавским и директором магнитогорского туроператора Владимиром Ушаковым. Всем участникам экскурсии были вручены памятные подарки.

Затем школьники продолжили обзорную экскурсию по городу, которая завершилась в парке «Притяжение», – первом городском курорте Магнитогорска.
Руководство Магнитогорского металлургического комбината уделяет большое вниманию развитию промтуризма, о чём свидетельствует участие в открытии нового туристического продукта Магнитки генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева.
«У сегодняшнего маршрута очень говорящее и осмысленное название – «Первые в Магнитке», которое подчеркивает и объединяет историческое первенство многих фактов из жизни нашего родного города и комбината: первый паровоз, первая палатка, первые городские улицы, первые, очень важные для жизни города предприятия, первый хлеб, первый чугун. Новый маршрут призван объединить мощь и силу комбината с красотой и созидательной энергией города металлургов. Ведь ММК и город – единое целое, поэтому и маршрут должен быть единым», – отметил Павел Шиляев.
Общее время нового маршрута – 3,5 часа. Заказать экскурсию по маршруту «Первые в Магнитогорске» можно будет с января 2024 года через сайт Экскурсии на ММК (https://mmk-tour.ru). Стать участником экскурсии сможет любой желающий. В зависимости от возраста на ММК будет выбран цех – дети до 14 лет совершат обзорную экскурсию по территории комбината, старше 14 лет посетят прокатный цех, старше 16 лет смогут побывать в доменном цехе.
В 2018 году ММК одним из первых в стране начал развивать промтуризм и сегодня является одним из лидеров этого направления в России. Экскурсии по ММК проводятся уже пять лет, разработано восемь экскурсионных маршрутов, которые пользуются большой популярностью у магнитогорцев и гостей города. За это время комбинат посетили около 43 тысяч человек, из них более 15 тысяч – дети.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Продажи падают,а эти всё не нажрутся. Никакой логики,одни подлянки.
Вчера, 21:15Вот это настоящий депутат. Вообще не удивили. Обычное дело в верхах.
Вчера, 20:59Портачная ни к селу,ни к городу. Походу рука волосатся.
Вчера, 20:38Вот он депутат МГСД- терпила , взяткодатель дважды ну и лицо, уходящее от налогов ! Урааааа Россия вперед
Вчера, 11:08Первая с "партаками" фууу...последняя в горошек норм!
Вчера, 10:36Какое отношение Степлер имеет к выше перечисленному, если это частные или федеральные деньги? Открывашка?! Где в Челябинской области льготы для малого и среднего бизнеса, поддержка фермеров, новые рабочие места - ничего нет! Измельчали назначенцы не ровня Сумину.....
Вчера, 10:31Это здание ещё в 2013-м году продавалось. За такую цену (32,000₽/м2) вполне себе нормально. Перевести в жилой фонд, организовать 20-30 квартир и реализовать по 3-4 млн каждую.
Вчера, 08:49Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Вчера, 01:06Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
3 октябряОпять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
3 октября