Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
13 августа
В Магнитогорске наградили семьи, которые в полном составе занимаются волонтёрством
Церемония «Добро по наследству – семейное волонтёрство» состоялась впервые. Мероприятие инициировал Центр поддержки семьи, материнства и детства «Дом для мамы».

«Сегодня мы награждаем 35 семей. Есть семьи, которые являются подопечными нашего центра, и при этом они волонтёры. Люди обратились к нам за помощью, встали на ноги и решили помогать другим. Есть семьи с особенными детками. Есть семьи, где добровольческая деятельность начиналась с детей, которые потом увлекли волонтёрством родителей. Собравшиеся здесь сегодня участвуют в разных проектах, например, готовят сухой душ для наших военнослужащих, разгружают машины с гуманитарной помощью», – рассказала руководитель «Дома для мамы» Наталья Янакова.

Для приветственного слова ведущий пригласил начальника управления социальной защиты населения администрации Магнитогорска Лилию Ярыгину.
«Многих из вас я знаю не понаслышке. В вашу честь звучат слова благодарности за тот порыв души, который вами движет. Из года в год вы сворачиваете горы! Особенно приятно, что чествуем мы сегодня целые семьи, династии. Огромное спасибо, доброго здоровья вам и вашим близким. Сторицей пусть вам вернётся то, что вы дарите этому миру!» – пожелала Лилия Геннадьевна.

Лилия Ярыгина и Наталья Янакова вручили семьям-волонтёрам цветы и благодарственные письма заместителя главы города Натальи Сафоновой, управления социальной защиты населения, уполномоченного по правам ребёнка Евгении Майоровой и «Дома для мамы».
В числе награждённых – многодетная приёмная семья Воронковых, члены которой неоднократно помогали в разгрузке и раздаче продуктовых наборов для нуждающихся семей от фонда «Русь», организовывали сбор гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения жителям Орска. Семья на протяжении пяти лет является активным участником акции «Снеговики-добряки», оформляет фотозоны и вдохновляет на это других, ежегодно проводит мастер-классы на «Библиосумерках», «Библионочи», «Ночи в музее», всероссийском инклюзивном фестивале «Люди как люди».

Дина Воронкова является учредителем и руководителем организации «Счастливое детство», которая оказывает всестороннюю помощь семьям в тяжёлой жизненной ситуации, организовывает досуг детям из нуждающихся, неблагополучных семей и пожилым людям.
На церемонии награды получили также победители конкурса, организованного управлением социальной защиты населения, – волонтёры и волонтёрские организации, оказывающие помощь получателям социальных услуг.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Только цифра должна быть на три порядка больше
Сегодня, 11:18По вашим замерам 99% дорог в городе не будут соответствовать ГОСТу
Сегодня, 10:17Хоть по 300 руб. отвалили?
Вчера, 22:33А сколько в Магнитке эти 2% отобразились, нафиг нам знать по стране?!
Вчера, 22:31Давно пора это надо было сделать!
Вчера, 22:09Капец! Во довёл страну !
Вчера, 07:33Интересная трактовка ситуации. Имущество было государственное, стало частное, повод с населения собрать недостающие монеты?!............
Вчера, 00:45Может быть просто пассажиры трамвая устали выпрыгивать на остановке под колёса автомобилей, не задумывались?
11 августаА трамвайная остановка ул. Дружба, там что удумали, сделать посадочные площадки с заужением проезжей части автодороги? Так что ли, или это очередное ноу-хау ? Автора в студию!
11 августаС голоду что-ли помирал?
11 августа