Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
7 октября
В Магнитогорске назвали предприятия, которые лучше других подготовились к ЧС
В администрации подвели итоги муниципального этапа смотра-конкурса учебно-материальных баз по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС) организаций Магнитогорска.

По итогам муниципального этапа смотра-конкурса в 2025 году учебно-материальная база ПАО «ММК» по ГО и ЧС вновь признана лучшей в своей подгруппе объектов экономики. Ранее комбинат неоднократно занимал I место на муниципальных и областных этапах подобных смотров-конкурсов, проходящих с 2018 года.
Основная цель ежегодного мероприятия – повышение уровня готовности предприятий и учреждений к действиям в чрезвычайных ситуациях, совершенствование работы по приведению учебно-материальных баз по ГО и ЧС в соответствие установленным требованиям, повышение качества подготовки личного состава, сил и средств реагирования на чрезвычайные ситуации.
При оценке участников учитывалось множество критериев. В частности, принималось во внимание наличие учебных классов, площадок, натурных участков местности для проведения учений и тренировок. Учитывалось также наличие и состояние технических средств обучения, таких как приборы, тренажёры, средства индивидуальной защиты, медицинское и пожарное имущество. Кроме того, участников оценивали по наличию визуальных и вербальных средств обучения, в числе которых плакаты, макеты, манекены, памятки и другой раздаточный материал. Оценивалась и планово-отчётная документация.
Эта победа стала возможной благодаря тому, что комбинат придаёт самое серьёзное значение поддержанию и совершенствованию системы ГО и ЧС и ежегодно проводимым мероприятиям, направленным на обеспечение готовности служб и обучение персонала. Комплексная работа помогает снизить риски и уменьшить последствия возможных чрезвычайных ситуаций.
С целью обеспечения готовности работников и служб в области ГО и ЧС на регулярной основе в ПАО «ММК» проводятся мероприятия по пропаганде знаний в области ГО и ЧС. Так, например, памятки по действиям в различных чрезвычайных ситуациях размещаются на информационных стендах в структурных подразделениях комбината, ознакомиться с ними работники могут и в мобильном приложении «Мой ММК».
Регулярно проводятся инструктажи и обучение по вопросам гражданской обороны, руководители и ответственные за ГО и ЧС обучаются в специализированных учебных центрах. Для поддержания боеготовности также на регулярной основе осуществляются учения и тренировки (в том числе соревнования) работников и служб оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации; проверки структурных подразделений ПАО «ММК» по вопросам готовности к выполнению мероприятий гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности. Ну и, конечно, большое внимание уделяется обновлению материально-технического обеспечения учебных классов и площадок.
Достигнутые результаты являются не только предметом гордости для профильных служб и работников градообразующего предприятия, причастных к поддержанию работоспособности системы ГО и ЧС, но и стимулом для дальнейшего совершенствования работы в этой сфере.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
Вчера, 21:25Скорее или группа волков или медведь может справиться!!!
Вчера, 14:22Магнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
Вчера, 14:18Да,не зря наградили!!!пару раз писал обращения-поручения в Администрацию города и он давал ответы всегда оперативно и все исполнялось.особенно дорога по Суворова,когда после укладки асфальта дорожниками,пришлось ее переделывать.И это Элбакидзе распорядился!!!Я был под впечатлением и не ожидал такого - так было оперативно сделано!!!Обычно другие,не так быстро.Жаль конечно,что он ушел от нас.Здравия ему и всех благ!!!
Вчера, 14:17Меры по сдерживанию цен??! Это какие же? Трепачи!
Вчера, 10:54Так то да , когда если есть что забрать ! А, так подадут аппеляцию , потом ещё и ещё , а потом банкрот !
Вчера, 09:45Еще один сказочник, как очереди были так и остались
6 октябряВот это огонь баба. А этому быдляку поделом. Нечего руки распускать постоянно. Ну и судье честь и хвала. Всё как надо осудил.
6 октябряЗа жизнеобеспечивающие ресурсы-какие повышения? По ФЗ-210 -коммуналка-БЕЗОПЛАТНА, ФЗ-87-РФ -тоже.И ФЗ-131.Читайте- да обрящете!!!
6 октябряС какого перепуга на столько повышение?Когда инфляция-всего 6,5%.А пенсию повысят на столько же-7%.Нам с чего платить за такое повышение-до 20%,второй год подряд? Ваши ОФЕРТЫ-без АКЦЕПТА!!!Нет СОГЛАСИЯ!!! ОТВЕРГАЮ!!!
6 октября