Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
12 октября
ESTEO стал лидером среди премиальных гибридных автомобилей в первый месяц продаж
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Серебряный саквояж»
- ИНН
- 7444044002
- ID обявления:
- 2VfnxxcX5TJ
В Магнитогорске под звуки «Прощания славянки» проводили в армию 14 призывников
В рамках весеннего призыва на службу в армию из Магнитогорска уйдут чуть больше 330 человек в возрасте от 18 до 27 лет.

Сегодня ранним утром магнитогорские семьи провожали в армию своих мальчишек. Подавляющему большинству призывников едва исполнилось 19 лет, многие ребята до отправки получили диплом об окончании педагогического колледжа, где они учились на дисциплине «правоохранительная деятельность». Именно полученные первые навыки профессии подталкивают ребят к службе в армии.

19-летний Нурлан Алиев получил диплом колледжа и сразу же отправился в военный комиссариат. У парня большие планы: получив военный билет после службы в армии, он намеревается продолжить службу, но уже в полиции.
– В семье все позитивно восприняли новость о том, что я иду в армию. Отец, брат, дядя – все служили. Я считаю, что мужчина должен пройти армию. Начальное юридическое образование у меня есть, теперь наберусь опыта, окрепну физически, – говорит призывник.
Виктор Иванов – ровесник Нурлана – признается, что хотел бы попасть в ракетные войска стратегического назначения. На призывной комиссии отметили, что шансы у парня есть.
– Среди друзей я единственный, кто не служил еще в армии, все уже вернулись. Родители поддерживали мое решение служить с самого начала, спасибо им за это, – признается парень.

Тем временем в сквере Патриотическом – отсюда теперь провожают магнитогорских призывников в армию – стекается все больше людей. Призывникам, а их сегодня 14 человек, командуют о построении. Ребята становятся в шеренгу, звучит гимн России.
Затем уже по традиции парней напутствуют.
– Настоящие мужчины отправляются служить в ряды российской армии. Сотни тысяч магнитогорцев служили – от Балтийского моря до Тихого океана, от Северного океана до Черного моря. И всегда были только положительные отзывы о наших парнях от командиров. Парни, вы должны хорошо отслужить. Вам служить всего год! Служить хотим? – спрашивает заместитель председателя городского совета ветеранов Василий Муровицкий.
В ответ раздается громкое: «Да!»
Пожелания доброй службы адресует ветеран Антон Дадаев. Напутствие дает отец призывника, сегодня его младший сын уходит в армию. Он просит парней беречь себя и помнить, что их ждут дома.
Военный комиссар Григорий Косенок желает ребятам достойной службы и просит:
– Не посрамите Магнитку, возвращайтесь живыми и здоровыми, ровно через год ждем вас. Во время службы наберитесь мужества, опыта жизненного – они вам пригодятся.
Под звуки «Прощания славянки» ребят просят покинуть площадку и пройти на посадку в автобус. Сегодня магнитогорцев ждут на областном сборном пункте.
– Традиционно парни из Магнитогорска служат в Западном, Центральном, Южном военных округах, на Северном флоте. Кому-то посчастливится служить в ракетных войсках стратегического назначения. Служба по призыву длится один год, на специальной военной операции призывники служить не будут, – заверил Григорий Косенок.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В следующей новости будет - всё больше Россиян лишаются налички из-за мошенников и домушников .
Вчера, 20:14без работы точно не останется. надо ли это металлургу?
Вчера, 18:30Чтоб о Разине писать, Вентилятор, надо знать, Тренер, кто у Металлурга, И кто в Президентах «БЛ…ДЬ», Кто, кого у Металлурга Будет снова назначать
Вчера, 17:55У этих "эффе/диффективных" менеджеров всё непрофильные активы. Сначала с ММК убрали Трамвайное и автобусное, затем все ремонтные в дочерние а затем в сторонние общества. Всё загубили ... восстанавливали за счёт бюджета. Набирают преданных а спрашивают как с умных. Количество дебилов превратилось в качество. Где Калибровка и Метизка? Нет своих тросов и метизов - купим всё за границей... говорили такие как Чубайс
Вчера, 13:26В Дружбе бандюганы засели и "доят"кассу СНТ который год. Денег нет, заявок на газификацию нет, сказки есть.
Вчера, 07:29Кто эти люди? Почему неделю о нём пишут? Без разницы на них и на эту команду.
Вчера, 06:19А где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
10 октябряИнтересно а что в СНТ Строитель-3, там жилых домов много, а местный королек -председатель Боролев С подключает всех за 300 тр и не как не может согласовать газификацию от города. Попахивает мошенничеством, голоса подделывает. Интересно администрация и прокуратура не хочет проверить его на законность действий? Подключает к сетям созданным за счёт садоводов....
10 октябряПотому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
9 октябряЭто будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
9 октября