Ваш регион

+12°

утром +9°

днем +10°

USD

71.02

EUR

82.64

Суббота

30 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

30 мая

29 мая

В Магнитогорске подрядчик получил смешной штраф за некачественную уборку дорог зимой

Минувшей зимой прокуратура совместно с сотрудниками ГАИ зафиксировала ненадлежащую работу подрядчика по очистке дорог от снега.

4754 просмотра
«Были выявлены снежные валы после проведения уборочных работ вдоль обочин по ул. Зелёный Лог, ул. Советская, ул. Доменщиков, ул. Завенягина, в том числе на остановочных комплексах и парковках, затрудняющие выезд из прилегающих к автодорогам территорий. Кроме того, установлены снежные накаты, образующие колейность», – напомнили в надзорном ведомстве.

Тогда  в отношении ООО «Стройтех» было возбуждено два административных дела по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при  содержании дорог).

Постановлениями мировых судей ООО «Стройтех» привлечено к административной ответственности с назначением штрафов на общую сумму 300 тысяч рублей. Для сравнения: общая сумма трёх контрактов, заключённых со «Стройтехом» по уборке транспортных магистралей в Правобережном, Ленинском и Орджоникидзевском районах Магнитогорска, составляет 2,38 млрд рублей.

Напомним, челябинская компания занимается содержанием городских дорог с 2024 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка