Ваш регион

+4°

утром +2°

днем +14°

USD

84.9

EUR

94.97

Понедельник

12 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

12 октября

11 октября

10 октября

В Магнитогорске подрядчики приступили к ремонту улично-дорожной сети

В этом году дорожники приведут в нормативное состояние не менее 32 дорог, средства выделят местный бюджет и федеральный.

3741 просмотр 3

Магнитогорским подрядчикам, отвечающим за ремонт и содержание улично-дорожной сети, погода дала карт-бланш, говорит начальник МКУ «УКС» Антон Хватков.

– В этом году к ремонтам дорог мы приступили раньше, чем в прошлом. Закончили ремонт автодороги на улице Комсомольской – выполнили средний ремонт в полном объеме в районе водонапорной башни. Поменяли бордюр, уложили два слоя дорожного покрытия. В перспективном плане на этот год в ремонте будет задействовано около 32 дорог. Запланированы работы во всех районах города. Будем работать так, чтобы как можно меньше автолюбителям создать проблем с перекрытием дорог, – рассказал Антон Хватков.

Прямо сейчас дорожники занимаются фрезерованием асфальтового покрытия на Восточном шоссе, в рамках нацпроекта БКД также начали работы на улице Зеленый Лог – на отрезке от улицы Советской до улицы Жукова. В общей сложности этим летом сделают семь крупных участков по городской программе и на средства нацпроекта.

00.jpg

Антон Хватков пояснил, что фронт работ подбирают каждый год по одному и тому же алгоритму: после окончания зимы дорожная лаборатория инспектирует проезжую часть, проводит изыскания, анализирует полученные результаты. Затем составляют сводный план, после чего определяются участки, которые предстоит отремонтировать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка