Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом8 февраля 2023

В Магнитогорске появится первый студенческий медицинский отряд

Студенты Магнитогорского медицинского колледжа им. П. Ф. Надеждина приняли решение о необходимости создания студмедотряда.

2935 просмотров

Будущие медицинские работники не раз обращали внимание на мероприятия студотрядов МГТУ, отмечали, что ребята активно проводят не только учебное время, но и в каникулярное заняты интересными делами.

Подразделения студенческого отряда им. С. С. Уваровского принимают участие в знаменитых российских стройках, работают в детских лагерях, отправляются в дальние поездки в качестве проводников поездов, а также трудятся официантами, барменами и горничными на курортах юга России.

Именно поэтому в медколледже решили создать в стенах своего учебного заведения медицинский студотряд, а поддержкой заручились у студотряда МГТУ имени Г. И. Носова.

«Наша цель – предложить работу студентам. Они смогут принять участие во всероссийских медицинских трудовых проектах, что позволит им совершенствовать уровень своей подготовки к дальнейшей работе», – сказала на встрече комиссар отряда им. С. С. Уваровского Аделина Дерюшева.

Вдобавок у каждого студента колледжа появилась возможность присоединиться к любому из студотрядов МГТУ. Они смогут вступить в любой из отрядов университета, рассказали в пресс-службе МГТУ.

Если все сложится удачно, то уже этим летом бойцы здравоохранения отправятся на свой первый трудовой выезд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка