Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 апреля
«МегаФон» обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой
19:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxvX55aS
С нуля до юридического лица: дорожная карта для начинающих учредителей
15:00Реклама
- Информация
- АО «Т Банк»
- ИНН
- 7710140679
- ID обявления:
- 2SDnjf3wXC5
В Магнитогорске представили прошлогодний проект благоустройства Школьного сквера
Дизайн-проект сквера остался прежним. Эскиз был представлен весной 2022 года, когда определяли территорию, которую благоустроят в 2023 году.

Сегодня глава Орджоникидзевского района Анна Степанова и главный архитектор управления архитектуры и градостроительства администрации города Дмитрий Хоменко рассказали, как может в 2024 году преобразиться сквер Школьный, если горожане выберут его во время рейтингового голосования.
Напомним, в соответствии с федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды» в Магнитогорске жители предлагали территории для благоустройства. Комиссией были выбраны четыре наиболее часто повторяющиеся из них. Для Детского, Музыкального и Школьного скверов, а также сквера Металлургов дизайнеры создали проекты благоустройства. Правда, эти эксизы не являются конечными вариантами, предполагается, что магнитогорцы могут вносить свои предложения. До 15 марта проектировщики принимают их в письменном виде в управлении архитектуры по адресу: пр. Ленина, 72, кабинет 269, на адрес электронной почты: architec@magnitogorsk.ru.
Первую презентацию провели в сквере Металлургов. А сегодня, 9 марта, во второй раз журналистов пригласили в сквер Школьный. Расположен он на площади 10 тысяч м2 в 142-м микрорайоне, рядом – две школы, два детских сада, физкультурно-оздоровительный комплекс.

– Жители активно продвигают этот сквер. В прошлом году тоже сквер участвовал в голосовании. И сейчас он занял второе место – почти 500 человек выдвинули его на благоустройство. Жители микрорайона часто обращают внимание на его обветшалый вид, просят восстановить, сделать еще один уголок спорта и отдыха, – рассказывает Анна Степанова.
В качестве варианта реконструкции Дмитрий Хоменко предлагает тот же дизайн-проект, что был представлен год назад.

– Предлагаем территорию освежить, сделать ее более современной и рассчитанной на детей младшего возраста и школьников – здесь рядом школа и детские сады. Рядом со школой сделать для школьников зону с малыми архитектурными формами. Рядом с садом – площадку для малышей поставить. Сквер протяженный, поэтому предлагаем поиграть с озеленением. Высадить деревья, кустарники, сделать хорошее освещение, – перечисляет Дмитрий Хоменко.
Существующая спортивная площадка находится в хорошем состоянии, поэтому реконструкции не потребует. Другое дело скамейки – их обновят, поменяют настилы сидений. Малые архитектурные элементы разнообразят ландшафт и наполнение. К примеру, в эскизе есть варианты скамеек в виде цифр.

Дмитрий Хоменко отметил, что от жителей Магнитогорска предложения поступают каждый день, в основном они касаются освещения и дополнительного озеленения. Глобальных идей на перестройку пространства горожане не вносят, все больше предлагают простые вещи, которые изменят условия для отдыхающих в сквере.
– Жители рады, что, возможно, наш сквер приведут в порядок. Сквер не до конца оформлен. Летом много людей здесь. Несмотря на то, что сквер Школьный, здесь много пенсионеров. Много занимаются по утрам, вечером выходят ходоки – секция скандинавской ходьбы. Поэтому нужны удобные скамейки и протяженные дорожки, – объясняет жительница Любовь Тучина.

Кстати, Любовь Яковлевна сразу же внесла дельные предложения, попросив учесть интересы мобильных горожан – велосипедистов и самокатчиков: их потоки надо отделить от пеших сограждан. А еще жительница поделилась мечтой – ей хочется, чтобы в сквере летом проходили танцевальные и песенные вечера.

Помимо творческих предложений жители отметили, что на будущее необходимо грамотно расположить дорожки. Возможно, поднять их уровень, потому что территория находится в низине, из-за чего во время сильных ливней вода остается на несколько суток. А весной, в период активного таяния снега, сквер превращается в болото. Хотя еще одной причиной того, что территорию заполняет вода от талого снега, жители называют отсутствие уборки в сквере в зимний период. К примеру, этой зимой по дорожкам сквера трактор прошел всего один раз, а снег отсюда и вовсе ни разу не вывозили.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Покушение на убийство
Вчера, 22:32А как же так получилось, неделю назад писали, что всё плохо, заказов нет, работы нет, цеха останавливают, людей сокращают, убирают премиальную часть.... . Хотя все работают, основные цеха загружены. А ещё что-бы не потерять заветные 40% к отпуску, руководство и ближайшее к ним, переписали отпуска с конца марта. Вот так, а рабочие которые честно отработали год..., побоку.. .
Вчера, 22:25Было бы очень неплохо показательно впаять этому биомусору пожизненный срок, раз уж идиотский мораторий сразу утилизировать не позволяет.
Вчера, 20:07Админ, ну забань этого недопоэта.
Вчера, 16:05Людмила Михайловна,от души поздравляю с прздником! Всегда вас уважал и уважаю, вы - профессионал, с вами было приятно работать! Здоровья, удачи в делах! Будете в Спб, встретимся! звоните!
Вчера, 13:11Очень здорово , когда люди имеющие такой колоссальный опыт, приходят в образование. Здоровья, сил и долгих лет жизни.
Вчера, 12:42В Магнитогорске самокатчик не спешился на зебре и был сбит иномаркой. Кикшеринговая компания, которой принадлежит самокат, назначила водителю штраф за нарушение правил использования самоката. ……………………………………………………………………………… С места ДТП водитель самостоятельно доставила пострадавшего в травмпункт, там ему было назначено амбулаторное лечение. А вот в Госавтоинспекцию женщина-водитель не сообщила о случившемся, и теперь её может ждать лишение в/у. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Запрещено всем покидать, Происшествие на месте, Женщине, водиле БЛ….ДЬ
Вчера, 12:16Челябинскую проводницу выбросил из вагона поезда пассажир, которого не выпустили покурить. У женщины сломан позвоночник, а на дебошира заведено уголовное дело. ……………………………………………………………………………… Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, агрессор – неоднократно судимый 47-летний уроженец Кировской области. «Пытался выйти из вагона во время короткой остановки. Получив отказ от проводницы, он вытолкнул её из тамбура на железнодорожные пути. Женщина получила травмы средней степени тяжести. В дальнейшем злоумышленник высказывал угрозы в адрес начальника поезда», – рассказала Ирина Волк. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Кого в поезд запускать И проверить где билеты, Выписаны, на чьё имя «БЛ….ДЬ»
Вчера, 11:16Ну зашёл я вчера посмотреть, что там за раменная станция такая. Народу почти никого. Сотрудницы — ноль внимания. Одна в мониторе сидит, вторая бегает вокруг с озабоченным видом. Ни "здрасьте", ни "до свидания", ни "что вам показать-рассказать". Видать, рылом не вышел. Раменная станция — это, конечно, просто песня. Я-то, наивный магнитогорский юноша, думал, что там готовый бульон и нормальная лапша, а там... Тупо наливаешь горячую воду в тарелку за 50 рублей (одноразовую тарелку, Карл! Сколько там вода стоит, даже не спрашивал, ибо не у кого), и кладёшь туда обычный бич-пакет! И зачем попу гармонь? Такой рамен я и сам сделаю. В общем, стёр я приложение и пошёл оттуда куда подальше. Ну... удачи, чё. Она вам понадобится.
Вчера, 08:14Любителя покурить упаковать в трюм лет на 10. Без возможности покурить.
Вчера, 07:48