Ваш регион

+9°

вечером +7°

ночью +5°

USD

76.97

EUR

90.01

Воскресенье

12 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

12 апреля

11 апреля

Новости / Перед фактом29 августа 2023

В Магнитогорске продают здание самого большого в городе кинотеатра

Объявление о продаже кинотеатра «Современник» появилось на днях на сайте бесплатных объявлений.

11632 просмотра 2

«Современник» работал с 1969 года и долгое время был самым популярным кинотеатром Магнитогорска. Отметим, что именно здесь были самый большой зрительный зал примерно на 600 человек и самый большой в Магнитке экран. Правда, уже несколько лет здание на улице Грязнова, 28 фактически пустует.

На днях стало известно, что нынешние владельцы «Современника» выставили его на продажу. В сообщении на сайте бесплатных объявлений говорится, что площадь здания составляет более 1,5 тыс. квадратных метров, а земельный участок – почти 6 тыс. «квадратов».

«Здание расположено в центральной части города Магнитогорска, на пересечении улиц Грязнова и Карла Маркса с хорошей транспортной развязкой и удобным подъездом. Большая парковка для автомобилей. Рядом густонаселенный жилой массив. Здание обеспечено всеми коммуникациями. Возможно реконструировать здание под торговый комплекс, спортивный комплекс, офисное здание, жилой дом», – говорится в объявлении.

Владелец оценил здание кинотеатра в 100 млн рублей.

2.jpg

Напомним, пару лет назад на здание «Современника» был наложен арест из-за долгов владельцев по налогам. А в 2011 году в здании покончил с собой киноинженер, который не смог смириться с закрытием кинотеатра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка