Ваш регион

ночью +2°

утром 0°

USD

74.59

EUR

87.77

Среда

22 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

21 апреля

Новости / Перед фактом26 февраля 2025

В Магнитогорске прокуратура заставила подрядчика очистить тротуары

О снежных валах на пешеходной зоне в районе домов № 27, 29 и 31 на ул. Труда рассказали представители общественной организации «Народный фронт».

3170 просмотров

После обращения волонтёров проверку работы ООО «Стройтех» провела прокуратура. Надзорный орган потребовал от подрядчика устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

«Представление прокуратуры района незамедлительно рассмотрено, выполнены работы по приведению улично-дорожной сети в надлежащее состояние, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», – рассказали в прокуратуре.

Добавим, что накануне после сильного снегопада жители города жаловались на плохую уборку тротуаров на нескольких улицах Магнитогорска. Среди них улицы Суворова, Грязнова и Гагарина. Представитель подрядчика – челябинской компании «Стройтех» – заявил, что пешеходные дорожки вдоль основных дорог чистят в порядке приоритета. Впрочем, после жалоб дорожники всё-таки привели тротуары в порядок.

Напомним, с 1 января 2025 года все основные транспортные магистрали Магнитогорска убирает от снега челябинская компания «Стройтех». Организация выиграла двухлетние контракты по содержанию дорог во всех трёх районах города на общую сумму 2,38 млрд рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка