Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +10°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

В Магнитогорске пройдёт уникальный спецпоказ фильма «Вызов» для незрячих и слабослышащих

Показ пройдет сразу в двух залах 10 июня. Погрузиться в атмосферу происходящего на экране людям с ограниченными возможностями поможет устройство тифлокомментирования.

2693 просмотра

Устройство передает звуковую информацию в режиме реального времени или в записи. В первом случае оборудование позволяет прослушивать спортивные матчи и театральные постановки. В записи комментарии используются для озвучивания фильмов.

«В мае мы провели встречи с руководством кинотеатра Sky Cinema и увидели готовность создать условия для равного доступа к услугам кинотеатра. Результат уже есть: в залах установлены пандусы для прохода на 3-5-й ряды, а также приобретено современное оборудование для тифлокомментирования», – рассказывает Алексей Рогалин, руководитель Ресурсного центра для инвалидов.

10 июня в 12:00 в двух залах пройдет показ фильма «Вызов» – первой художественной картины, снятой в космосе. Фильм рассказывает о девушке-враче, которая получает задание в кратчайшие сроки подготовиться к космическому полету, чтобы выполнить ответственное задание. Продолжительность фильма – 2 часа 40 минут. Возрастное ограничение – 12 лет.  Вход бесплатный.

По возникающим вопросам можно позвонить в Правобережное общество инвалидов по телефону 31-95-77 с 11 до 16 часов.

Напомним, это не первое зрелищное мероприятие, которое провели для инвалидов по слуху и зрению. В марте для подопечных Всероссийского общества слепых состоялось уникальное цирковое представление. Слабовидящие и незрячие люди смогли прикоснуться к цирковому искусству благодаря тем самым аппаратам для тифлокомментирования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка