Ваш регион

+2°

утром +1°

днем +12°

USD

76.05

EUR

89.63

Суббота

18 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

17 апреля

Работу Центра охраны материнства и детства оценили федеральные эксперты

4 апреля специалисты Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета работали в амбулаторных и стационарных подразделениях городского Центра охраны материнства и детства.

3042 просмотра

Эксперты оценивали работу перинатального центра, детской поликлиники № 4, Центра охраны репродуктивного здоровья детей и подростков «Ювентус+», многопрофильного стационара детской больницы.

Федеральные специалисты  работали в тесном взаимодействии с магнитогорскими врачами, общались, совместно занимались изучением историй болезней пациентов, аналитикой ведения документации, очень подробно погружаясь в процесс оказания помощи пациентам.

цомид 2.jpg

«В Магнитогорск  мы приезжаем во второй раз, с радостью отметили положительные изменения в развитии детской медицины, которые произошли за минувшие полтора года. Конечно, есть проблемы и недоработки, которые мы обсуждаем с коллегами, намечаем пути решения этих вопросов, даем рекомендации…  Несомненно, что одной из главных проблем является кадровая,  детские специалисты работают с  серьезными перегрузками», – комментирует Антон Соловьев, заведующий отделом аналитики и взаимодействия с регионами РФ НМИЦ.

Итогом посещения специалистов станут отчет, перечень  рекомендаций по улучшению качества оказания медицинской помощи детям.

цомид 3.jpg

«Результат работы экспертов, рекомендации, которые мы получаем от экспертов,  – это своего рода «дорожная карта» для организации работы на ближайшее будущее. За полтора года после их первого визита в перинатальном центре ЦОМиД многое изменилось: организован новый оперблок, в апреле будут открыты новые индивидуальные родильные залы. Мы следуем советам и рекомендациям экспертов в вопросах развития медицинской помощи  нашим пациентам», – добавляет Марина Шеметова, главный врач Центра охраны материнства и детства.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Центр охраны материнства и детства

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка