Ваш регион

+9°

утром +17°

днем +29°

USD

83

EUR

95.78

Четверг

13 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

13 августа

12 августа

В Магнитогорске разыскивают нарушителя, который срубил в Экопарке двухметровую сосну

Нарушителя правил благоустройства ищут полицейские: на территории парка установлены видеокамеры, в объектив которых, скорее всего, попал вандал.

3392 просмотра

На месте молодой сосны сотрудники МАУ «Парки Магнитки» обнаружили спил и порубочные остатки. Двухметровое дерево, которое могло вырасти ещё выше и радовать сотни гостей парка в последующие десятилетия, вероятнее всего, украшало жилище одного недобросовестного человека лишь неделю-другую.

В настоящий момент администрация МАУ «Парки Магнитки» обратилась с заявлением в полицию. Когда личность нарушителя установят, ему будет грозить административный штраф в соответствии с частью 1 статьи 3 Закона Челябинской области об административных правонарушениях. А также злоумышленник возместит стоимость срубленного дерева.

В пресс-службе городской администрации отметили, что за последние два года в Экопарке высадили 140 молодых деревьев хвойных и лиственных пород. Осенью 2024 года высадили 80 единиц сосны обыкновенной. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка