Ваш регион

-5°

днем -8°

вечером -12°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

14 декабря

13 декабря

12 декабря

В Магнитогорске сегодня начался весенний военный призыв на срочную службу

1 апреля на территории всей страны стартовала призывная кампания, она продлится до 15 июля.

3222 просмотра

Указ о призыве на срочную службу опубликован на официальном сайте президента РФ.

Пройти военную или альтернативную службу обязан каждый гражданин России в возрасте от 18 до 27 лет. Если до 27 лет он не отслужит в армии, не имея на то законных оснований, ему будет выдана соответствующая справка.

Отметим, что при отсутствии военного билета россиянин не сможет поступить ни на муниципальную, ни на государственную службу.

Жители Магнитогорска, у которых есть вопросы о службе в армии, могут обратиться в военный комиссариат Челябинской области в нашем городе. Молодых людей ждут по адресу: проспект Ленина, 8. Телефон для справок 22-05-87.

Традиционно магнитогорские парни служат во всех родах войск, но преимущество отдается сухопутным. В весенний призыв на службу в армию отправятся около 300 ребят.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка