Ваш регион

-8°

днем -6°

вечером -7°

USD

80.72

EUR

94.51

Понедельник

22 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

22 декабря

Новости / Перед фактом2 декабря 2023

В Магнитогорске снесли незаконный автосервис, появившийся на территории мечети

Ещё в августе власти города потребовали демонтировать объект.

5114 просмотров 2

Напомним, администрация Магнитогорска тогда обратилась в Арбитражный суд Челябинской области с иском к мусульманской религиозной организации – Мухтасибатскому управлению Магнитогорска, регионального духовного управления мусульман Челябинской области. Власти города потребовали признать постройку, которая появилась на территории мечети, незаконной, и снести её в течение трёх месяцев.

Представители мечети, в свою очередь, признали, что такая постройка имеется и была возведена как временная. При этом земля, на которой появился автосервис, была выделена религиозной организации безвозмездно для религиозных нужд. Это значит, что на ней нельзя строить коммерческие объекты.

Как стало известно, Мухтасибатское управление Магнитогорска решило снести незаконную постройку, не дожидаясь решения суда. В итоге требование властей города было исполнено, и мэрия Магнитогорска направила в суд ходатайство о прекращении судебного разбирательства. Арбитраж его удовлетворил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка