Ваш регион

-7°

ночью -7°

утром -4°

EUR

82.37

USD

77.24

Понедельник

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2023
март 2023
апрель 2023

20 марта

В Магнитогорске снизили громкость чересчур шумных светофоров, а ночью они теперь вообще молчат

В Магнитогорске ряд светофорных объектов оснастили устройствами для подачи звукового сигнала в рамках городской программы «Доступная среда».

2995 просмотров
Реклама

На светофоры, которые громко сообщают о следующем сигнале светофора либо просто подают звуковой сигнал, горожане начали жаловаться, едва их оснастили полезными функциями для людей с ограниченными физическими возможностями. Жители соседних со светофорами домов с улиц Набережная, Октябрьская, Горького, проспекта Металлургов и других говорили о сильной громкости дорожных регулировщиков, особенно в ночное время.

В управлении транспорта и коммунального хозяйства администрации города прокомментировали ситуацию:

«В настоящее время на ряде светофорных объектов, расположенных на пешеходных переходах, в рамках доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями, установлено устройство звукового сопровождения, которое предназначено для обеспечения безопасного перехода слабовидящими пешеходами проезжей части дороги, что обеспечивается звуковым сопровождением разрешающего сигнала светофора.

По просьбам жителей и в целях их комфортного проживания была произведена настройка звукового сопровождения. Теперь с 7 до 9 часов уровень звука составляет 20 % от максимального уровня, с 9 до 20 часов – 50 % от максимального уровня, а с 20 до 7 часов функции звукового сопровождения отключены».


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram
Реклама

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Реклама
Реклама

Смотрите также

Реклама

Последние комментарии

Ошибка