Ваш регион

+2°

ночью +1°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

В Магнитогорске сорвался аукцион по продаже исторического здания. Его могут признать объектом культурного наследия

Заброшенный корпус бывшего колледжа, расположенный в исторической части Магнитогорска – на территории второго квартала Соцгорода, был построен в 1938 году.

9521 просмотр

В Магнитогорске сорвался аукцион на реновацию территории бывшего колледжа в переулке Ржевского, 6. Это следует из протокола на сайте госкомпании ДОМ.РФ.

«Предмет аукциона – право на заключение договора о комплексном развитии незастроенной территории в границах находящегося в федеральной собственности земельного участка в Магнитогорске. Рассмотрение заявок на участие в аукционе проводит комиссия по проведению торгов АО «ДОМ.РФ». В состав входят пять членов комиссии. Отозванные заявки на участие в аукционе отсутствуют. Председатель комиссии довел до сведения членов комиссии, что на дату окончания срока подачи заявок на участие в аукционе заявки на участие в аукционе не поступили», – сообщается в документе.

Под реновацию планировалось отдать участок площадью 14 тысяч квадратных метров и здание на нем площадью 6,1 тысячи квадратных метров. Начальная цена объектов составляла 6,95 млн рублей.

Само здание бывшего колледжа расположено в исторической части Магнитогорска – на территории второго квартала Соцгорода. В нем располагалось Ремесленное училище № 13, позже ставшее Профессиональным лицеем № 13. В 2008 году лицей стал частью Политехнического колледжа, однако с тех пор здание пустует.

4.webp

Стоит напомнить, что Госкомитет охраны объектов культурного наследия Челябинской области организовал специальный опрос для жителей Магнитогорска о придании статуса «Объект культурного наследия» некоторым историческим зданиям города. В их число вошло и здание бывшего колледжа на улице Ржевского.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка