Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
7 октября
В Магнитогорске сотрудники МЧС и чиновники провели профилактический рейд на левом берегу
Жителям многоквартирного дома №32 на ул. Пионерской напомнили о том, что нужно присматривать за детьми, и посоветовали установить пожарные извещатели.

«Мы фиксируем сложную обстановку с пожарами в Челябинской области. Совсем недавно в поселке Мирный Сосновского района произошла трагедия – погибли двое детей, оставленные без присмотра. Только в Магнитогорске с начала года произошло 830 пожаров, в результате которых 15 человек погибли, 34 получили травмы. В числе пострадавших — четверо детей», — комментирует инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Магнитогорск и Верхнеуральскому району Семен Чемоданов.

Чтобы напомнить горожанам о правилах поведения, которые могут уберечь от пожаров, еженедельно сотрудники МЧС совместно с представителями управления гражданской защиты населения проводят профилактические рейды. Сегодня под агитработу попали жители дома №32 на ул. Пионерской.

Квартиры участники рейда обходят по заранее составленному списку. В нем – жители из группы риска, многодетные семьи и одинокие пенсионеры. В каждой квартире инспектор ОНДиПР интересуется, все ли в порядке с электропроводкой, нет ли оплавленных розеток, нагревающихся рубильников, бьющих током проводов, работают ли пожарные извещатели. С последними, к слову, проблемы возникают чаще всего. Из четырех охваченных профилактической работой квартир в двух пожарные выключатели были неисправны.

Многодетным родителям Семен Чемоданов напомнил о том, что непосед ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра. А одинокому пенсионеру посоветовал не курить в квартире.
«Самая частая причина пожара — неосторожное обращение с огнем. Дети остаются без присмотра, находят спички или зажигательные смеси, начинают баловаться и происходят пожары. Еще одна распространенная причина — короткое замыкание электропроводки, — рассказывает Семен Чемоданов. — Поэтому лучшее решение — установить пожарный извещатель. По поводу установки извещателя многодетные семьи и одинокие пенсионеры могут обратиться в управление соцзащиты».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
Сегодня, 21:25Скорее или группа волков или медведь может справиться!!!
Сегодня, 14:22Магнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
Сегодня, 14:18Да,не зря наградили!!!пару раз писал обращения-поручения в Администрацию города и он давал ответы всегда оперативно и все исполнялось.особенно дорога по Суворова,когда после укладки асфальта дорожниками,пришлось ее переделывать.И это Элбакидзе распорядился!!!Я был под впечатлением и не ожидал такого - так было оперативно сделано!!!Обычно другие,не так быстро.Жаль конечно,что он ушел от нас.Здравия ему и всех благ!!!
Сегодня, 14:17Меры по сдерживанию цен??! Это какие же? Трепачи!
Сегодня, 10:54Так то да , когда если есть что забрать ! А, так подадут аппеляцию , потом ещё и ещё , а потом банкрот !
Сегодня, 09:45Еще один сказочник, как очереди были так и остались
Вчера, 21:47Вот это огонь баба. А этому быдляку поделом. Нечего руки распускать постоянно. Ну и судье честь и хвала. Всё как надо осудил.
Вчера, 21:36За жизнеобеспечивающие ресурсы-какие повышения? По ФЗ-210 -коммуналка-БЕЗОПЛАТНА, ФЗ-87-РФ -тоже.И ФЗ-131.Читайте- да обрящете!!!
Вчера, 21:08С какого перепуга на столько повышение?Когда инфляция-всего 6,5%.А пенсию повысят на столько же-7%.Нам с чего платить за такое повышение-до 20%,второй год подряд? Ваши ОФЕРТЫ-без АКЦЕПТА!!!Нет СОГЛАСИЯ!!! ОТВЕРГАЮ!!!
Вчера, 20:54