Ваш регион

+18°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

В Магнитогорске стартовала традиционная онлайн-викторина «Моя Магнитка»

Любой житель может проверить себя на знание истории города металлургов, ответив на 30 вопросов.

2855 просмотров 1

Игра-викторина «Моя Магнитка» об истории родного города и края проходит в городе в двадцать пятый раз. В этом году она посвящена Году семьи, объявленному президентом страны, и 95-летию Магнитогорска. Тема звучит следующим образом: «Созвездие Магнитки. Связь поколений».

Основные баталии в городской краеведческой игре-викторине «Моя Магнитка» проходят среди школьных команд разных возрастов. Скоро станут известны финалисты в младшей и старшей лигах. А пока организаторы приглашают показать свою любовь и знание родного города всех жителей Магнитогорска.

Все желающие через онлайн-форму могут ответить на 30 вопросов викторины с 8 по 21 апреля. Каждый правильный ответ оценивается в 1 балл, на последнем "открытом" вопросе, где предлагается написать небольшое эссе о земляке «Вдохновляющая личность», можно заработать от 1 до 5 баллов. Викторина проводится в четырёх номинациях: школьники, студенты, работающие и пенсионеры. Все победители и призёры получат памятные призы и дипломы.

Ответы будут опубликованы на сайте МГСД и на страничке в соцсети «ВКонтакте» отдела туризма и краеведения «Экополис» Дворца творчества детей и молодёжи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка