Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
21 марта
20 марта
В Магнитогорске стартовало строительство школы, которая будет самой большой в городе
Как рассказали в мэрии, это будет уникальный для Магнитогорска проект.

Еще в январе 2023 года стартовала подготовка к строительству в 147-м микрорайоне новой школы. Площадь застройки составит более 7 тыс. квадратных метров. Напомним, глава города Сергей Бердников анонсировал этот проект на пресс-конференции по итогам 2022 года.
«Есть подрядчик на это строительство, мы взяли уникальный красивый проект. Мы с подрядчиком уже предварительно проговорили, это будет одна из лучших школ в Магнитогорске, примерно на 1 300 мест. Должна всем понравиться. Там будут новая планировка, новые пространственные решения», – рассказал тогда градоначальник.
На сегодняшний день подрядчик огородил территорию строительства, ведутся земляные работы на месте будущей школы. По проекту она рассчитана на 1 224 места. Около здания появится многофункциональный спортивный кластер с большим футбольным полем, беговыми дорожками и площадками для игр в волейбол и бадминтон.
Если говорить о самом здании, то оно будет четырехэтажным с ярким фасадом и эффектной подсветкой. Состоять школьный комплекс будет из четырех блоков: административного, спортивного, начальной школы, а также среднего и старшего звена. В школе планируются бассейн с двумя чашами, просторный актовый зал с гримерками, пищеблок на 612 мест, библиотека с информационным центром, а также лаборатории по химии и физике. Установят и лифты.
«Строительство школы в 147-м микрорайоне ведется в рамках национального проекта «Образование» путем заключения концессионного соглашения между министерством образования и науки Челябинской области и ООО «ПроШкола», дочерней структурой «ВЭБ.РФ», – рассказали в мэрии.
Добавим, что территория будущей школы граничит с территорией строящегося детского сада. Его планируется сдать уже в этом году.

Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Сегодня, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Сегодня, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
Вчера, 17:13Ну спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 мартаУ притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
18 мартаРаза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 марта