Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом21 декабря 2022

Градоначальник анонсировал строительство в Магнитогорске двух школ и двух детсадов

Несмотря на экономические вызовы, перед которыми оказалась Россия, в городе металлургов не будут откладывать планы по возведению социальных объектов.

3689 просмотров 1

Отвечая на вопрос журналиста «Верстов.Инфо» о строительстве в Магнитогорске новых школ и детсадов, глава города Сергей Бердников отметил, что наша страна регулярно сталкивается с внешними вызовами. В последнее время ими стали те санкции, которые были введены в отношении России коллективным Западом.

2.JPG

«Сегодня есть санкционное давление на нашу страну. Все эти санкции носят отложенный характер. Поэтому и президент говорит, что впереди мы будем ощущать влияние этих санкций, которые вводятся почти каждый месяц. Вот недавно был девятый пакет. Я думаю, мы скоро совсем собьемся со счета, сколько там их ввели – этих санкций. Они, конечно же, будут влиять, но и мы не должны сидеть сложа руки. Мы для этого все ходим на работу. Поэтому в уходящем году мы преодолели все трудности и все поставленные задачи мы реализовали», – сказал Бердников.

Он напомнил, что еще несколько лет назад вместе с губернатором Алексеем Текслером было принято решение строить в Магнитогорске по детскому саду и школе. Областные власти и городские продолжают следовать этому плану.

«Если говорить о садиках, то мы сегодня еще один строим в 147-м микрорайоне. Однозначно в 147-м микрорайоне будет и школа. Фактически вопрос этот уже решен. Есть подрядчик на это строительство, мы взяли уникальный красивый проект. Мы с подрядчиком уже предварительно проговорили, это будет одна из лучших школ в Магнитогорске, примерно на 1 300 мест. Должна всем понравиться. Там будут новая планировка, новые пространственные решения. По школе в микрорайоне «Магнитный»: проект по ней уже есть, мы планируем его реализацию с 2024 года», – рассказал Бердников.

С 2024 года также начнется строительство двух детских садов. Появятся они в 143-м и 144-м микрорайонах Магнитогорска. Проекты уже готовы, они прошли госэкспертизу и уже согласованы с областными властями.

3.jpg

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо». фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка