Ваш регион

+2°

утром +1°

днем +12°

USD

76.05

EUR

89.63

Суббота

18 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

18 апреля

17 апреля

В Магнитогорске в ближайшее время не будут отключать отопление – впереди похолодание

Директор МП «Теплофикация» Вадим Агафонов уверен, что впереди еще будут холодные дни и ночи.

7116 просмотров 5

На брифинге в администрации города директор ресурсного предприятия Вадим Агафонов еще раз напомнил горожанам, что начало или окончание отопительного сезона в Магнитогорске подвергается определенной процедуре. Если в течение пяти суток среднесуточная температура атмосферного воздуха достигает плюс 8 градусов по Цельсию, то публикуется постановление главы города об окончании отопительного сезона.

IMG_6985.jpg

– Для сведения, позавчера было плюс 6 градусов, вчера – плюс 7,1, сегодня, может, превысит 8 градусов, но дальше в долгосрочном прогнозе идет похолодание, – сказал Вадим Владимирович.

Чтобы в квартире не было жарко, Агафонов рекомендовал обращаться в свою управляющую компанию: в соответствии с ФЗ №261 «Об энергосбережении» организации, которые отвечают за управление и содержание домов, обязаны регулировать температуру теплоносителя в течение отопительного сезона.

– «Теплофикация» и так идет на минимум по подаче тепла. Если дальше начнем снижать температуру, то пропадет горячая вода, которая должна быть 60 градусов. Мы идем на самом нижнем пределе. Там, где стоят наши насососмесители – в новых микрорайонах, мы подаем 48 градусов в систему отопления. Там жалоб практически нет. Если взять дома старой постройки, там можно отрегулировать и убавить температуру только с помощью внутридомовой системы специалистами управляющей компании, – объяснил руководитель муниципального предприятия.

Судить по долгосрочным температурным прогнозам довольно сложно. Среднесуточная температура +9 градусов будет не ранее 19 апреля, сказал Агафонов и пообещал, что если тепло установится раньше, то никто тянуть не будет и отопление выключат централизованно.

Отметим, что отопительный сезон в 2022 году закончился 25 апреля – с этого дня в городе начали отключать теплоцентраль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка