Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 апреля
Верная примета весны: в Магнитогорске впервые пройдёт фестиваль корюшки в пяти крупных ресторанах
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Диканька»
- ИНН
- 7456001807
- ID обявления:
- 2VfnxxvLZaa
Билайн ускорил работу популярных российских видеосервисов
13:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5woJrXC
В Магнитогорске вынесли приговор женщине, которая за взятку хотела отмазать сына от армии
Кроме того, она пыталась помочь сыну своей знакомой избежать мобилизации.

Уголовное дело, возбуждённое в отношении горожанки, рассматривал Ленинский районный суд Магнитогорска. Жительница города решила сделать всё, чтобы её сын не был призван в ряды Вооружённых сил. При этом оснований для отсрочки или освобождения от призыва у парня не было.
Женщина начала активно искать людей, которые могли бы ей помочь. Через знакомых она вышла на мужчину, который трудится в военкомате Магнитогорска. Он даже продемонстрировал какое-то удостоверение должностного лица, в итоге оказавшееся поддельным. На самом деле магнитогорец был техническим сотрудником военкомата и в его обязанности входило только вручение повесток призывникам.
Впрочем, находчивый горожанин быстро согласился помочь женщине. Он пообещал, что договорится с врачом, тот поставит призывнику ложный диагноз, с которым в армию не берут. За эти хлопоты он запросил взятку в размере 20 тыс. рублей.
К слову, помощник не обманул и действительно договорился с магнитогорским врачом травматологом-ортопедом. Эскулапу он представился сотрудником военной прокуратуры, предложил схему с ложным диагнозом. Доктор согласился, но не успел ничего сделать – вмешались правоохранители.
Параллельно подсудимая хотела помочь своей знакомой, сына которой могли мобилизовать. Всё тот же сотрудник военкомата запросил уже 70 тыс. рублей. Деньги он получил, но прекрасно понимал, что в данном случае ничем помочь не может – не было у технического сотрудника военного комиссариата соответствующих полномочий.
Ленинский районный суд Магнитогорска рассмотрел материалы дела и пришёл к выводу, что жительница Магнитогорска виновна в совершении двух преступлений – по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). По совокупности ей назначили наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, женщине предстоит заплатить штраф в размере 80 тыс. рублей.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Евгений Гончаров, вы молодец! Какая красивая и патриотическая песня! Спасибо вам за то, что пробуждаете любовь к своей Земле, к своей Родине!
Сегодня, 16:29В чем нарушение закона? Это так каждого можно штрафовать кто не прописке живет
Сегодня, 13:13С радостью осуждают нарушения в отношении граждан РФ, где и преступления никакого нет. Вот бы так прытко в отношении мигрантов бы работали, так нет же, со своими легче расправиться и галочку поставить.
Сегодня, 12:3313 копеек---самое то......
Сегодня, 12:18Браво, Евгений Гончаров! Не видела этот клип раньше. Очень достойно, в духе нашей страны!👍🔥🙏
Сегодня, 10:57Живу на 5 этаже напротив складирования бытовых отходов (помойки). Добрые люди кормят голубей, а срать они летят на мою крышу. Там же они ждут кормильцев. Я не против голубей, но некоторые выглядят явно не символом мира на земле.
Сегодня, 09:32Похоже, Канцеров бережется (или его берегут) для НХЛ.
Сегодня, 08:05"Перед тем как обращаться в полицию или Роспотребнадзор, рекомендуется направить жалобу в управляющую компанию или ТСЖ с просьбой провести разъяснительную работу с жильцами" - вот это ключевая часть, прочитав которую, невольно, исчезают надежды на желаемую культуру.
Сегодня, 08:02А если коррупционеров расстреливать после первого преступления, то пробел в законодательстве устранится сам собой.
Сегодня, 06:16Разин)))вы зачем все время ставите Смолина? Он же не железный?Думаю в добавочное время он и пропустил этот бросок,потому что устал.Игроки хоть меняются,а вратарь уже сколько играет без замены.меняй хоть когда лидировали в 2 шайбы.Не будешь менять иногда хоть--посмотришь это аукнется,как с ТОРПЕДО в дополнительном периоде!!!
Вчера, 20:12