Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В магнитогорском парке Ветеранов появятся мультиспортивная арена и спортплощадка для воркаута

Новые объекты будут смонтированы в рамках грядущего благоустройства парка.

3638 просмотров 2

Напомним, парк Ветеранов был выбран для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году. Весной 2022 года прошло голосование, по итогам которого была выбрана именно эта общественная территория.

Мы уже рассказывали, что изначально на благоустройство парка, который городские власти все же называют сквером, планировалось выделить более 150 млн рублей. По итогам электронного аукциона цена контракта была снижена до 119,4 млн рублей, а победителем стало ООО «НПП Дельта».

1.webp

На днях власти города объявили еще один электронный аукцион. На этот раз выберут подрядчика, который установит в парке спортивные объекты. В частности, это будет спортивный комплекс для воркаута с турниками, кольцами, шведской стенкой, рукоходами. Также появится в парке мультиспортивная арена. Она будет в себя включать две площадки для баскетбола и две секции для футбола. Начальная цена контракта составляет 4,44 млн рублей. Итоги аукциона подведут уже 8 февраля.

Напомним, в парке Ветеранов планируется благоустроить более 207 тыс. квадратных метров территории. Здесь восстановят мачты наружного освещения, обустроят пешеходные дорожки, установят скамейки, урны, сделают велодорожки и автомобильную парковку. Восстановят и лестничные сходы от памятника «Первая палатка».

Проведут в парке и большую работу по озеленению. Подрядчик проведет санитарную обрезку деревьев, а также высадит новые деревья и кустарники.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка