Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В магнитогорской «драме» покажут один из последних фильмов с Пускепалисом

После просмотра зрителей ждет встреча с режиссером фильма Евгением Серовым и актером Юрием Ваксманом.

3539 просмотров

В драматическом театре имени А. С. Пушкина 10 февраля в 19:00 покажут художественный фильм «Портной из Бруклина» (18+), где главные роли исполнили Сергей Пускепалис и Юрий Ваксман. Это одна из последних кинокартин с участием Сергея Витауто.

В центре сюжета – еврей из России Авдон Московиц, который после освобождения из концлагеря в 1945 году эмигрировал в Америку. Авдон (Ави) чудом уцелел, пережив ужасы Холокоста. Он живет, глубоко запрятав любые чувства, не замечая и не проявляя интереса к жизни за пределами его мастерской.

В один из дней на его пороге появляется загадочный мужчина в черном плаще. Представившись агентом страховой компании, он ставит жесткие условия перед Авдоном: либо сейчас он делает так называемое интервью и Ави честно отвечает на его вопросы, либо страховки ему не видать. В какой-то момент интервью перерастает в настоящий допрос.

После просмотра зрителей ждет встреча с режиссером фильма Евгением Серовым и актером Юрием Ваксманом, исполнившим роль Авдона Московица.

Напомним, актер и режиссер Сергей Пускепалис в сентябре 2022 года стал жертвой страшного ДТП: он перегонял автомобиль с гуманитарным грузом для жителей Донбасса.

В Магнитогорске, где Сергей Витауто несколько лет возглавлял драматический театр, в его честь хотят назвать одну из городских улиц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка