Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 июня
Билайн накрыл скоростным 4G северный берег озера Тургояк
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5ycXynJ
21 июня
В мэрии Магнитогорска озвучили печальную статистику 2023 года по пожарам и погибшим на воде
Протоколы на магнитогорцев были составлены в противопожарный период, когда категорически было запрещено на территории города разводить открытый огонь.

Сегодня, 26 января, на большом аппаратном совещании главы Магнитогорска в администрации заслушали доклад начальника управления гражданской защиты населения Олега Жестовского о деятельности в 2023 году городского звена Челябинской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Городское звено должно обеспечить первичные меры пожарной безопасности, обеспечить безопасность людей на водных объектах, подготовить руководящие кадры в области ГО и ЧС, организовывать и усовершенствовать работу единой диспетчерской службы, и главная задача – предупредить ЧС в Магнитогорске.
Комиссия городского звена для обеспечения своих функций проводила в прошедшем году заседания, обучение мерам пожарной безопасности, а также безопасности на воде. В зону информирования специалистов по предотвращению ЧС и гражданской защите населения попало более 60 тысяч человек. Оперативно устанавливали и обновляли аншлаги с предупреждающей информацией в жилом фонде, вблизи запрещённых для купания мест.
Одной из действенных противопожарных мер на сегодняшний день остаётся оборудование жилья многодетных, малоимущих семей пожарными извещателями. В прошлом году в городе установили 112 извещателей по 56 адресам. Олег Борисович подчеркнул, что данное оборудование позволило сократить количество пожаров.
Так, в 2023 году зарегистрирован 871 пожар, материальный ущерб превысил 80 млн рублей. В огне погибли 15 человек, 35 получили травмы, в том числе четыре ребёнка.
– Травмы на пожарах получают люди из различных социальных слоёв, но основная масса – это граждане преклонного возраста, злоупотребляющие алкоголем, дети, которых оставили без присмотра. Основными причинами возникновения пожаров, которые приводят к гибели и травмам, являются неосторожное обращение с огнём и халатное отношение людей к соблюдению элементарных правил пожарной безопасности. Высокий процент возгораний происходит при курении в постели в состоянии алкогольного опьянения, – перечислил Олег Жестовский.
Огромное число пожаров (460) произошло из-за поджога травы и мусора – 53 процента от общего числа всех зарегистрированных пожаров.
В прошлом году во время пожароопасного периода работали представители патрульно-контрольной группы и административных комиссий, которые выявляли случаи сжигания сухой травы, сброса мусора, организации несанкционированных свалок. В результате проведённой работы к административной ответственности было привлечено 117 человек.

Ещё одной сферой ответственности городского звена является обеспечение безопасности на воде. В прошлом году в городе работало четыре пляжа, однако в местах, не предназначенных для купания, утонули три местных жителя, один из погибших был пьян.
В 2023 году 113 057 человек прошли обучение методам безопасности жизнедеятельности. Остаётся уповать на то, что их знания помогут не только им, но и окружающим в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Итоги доклада подвёл глава города Сергей Бердников, который отметил, что работа по предупреждению и ликвидации ЧС остаётся довольно важной. Городские власти уделяют данному направлению достаточно внимания, в том числе изучению причин возникновения чрезвычайных ситуаций, с тем чтобы они больше не повторились.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
и на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
Сегодня, 11:33Магнитогорский меткомбинат требует взыскать 465 млн за мартовский пожар на ТЭЦ Исковое заявление появилось в картотеке Арбитражного суда Челябинской области. ……………………………………………………………………………………….. ПАО «ММК» 11 июня 2026 года обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к предприятию из Челябинска АО «Теплоэнергооборудование», в котором просит взыскать с ответчика в пользу истца 465 000 000 руб. в возмещение убытков от пожара, произошедшего 11 марта 2026 года в ТЭЦ ПАО «ММК». Кроме того, истец просит взыскать с ответчика в свою пользу расходы по уплате государственной пошлины. ……………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», ПАО там и ПАО здесь, Дык наверно просто надо, На ответчика смотреть. И тогда наверно «БЛ….ДЬ», Чтоб ответчика понять, Миллионы к нам вернутся, Через, «ТЕПЛОСЕРВИС», «БЛ…ДЬ».
Сегодня, 11:24Это что то более похоже на истину.
Вчера, 01:362026-1951=75.
Вчера, 01:292026-1961=65. Или я где-то овиделся?
20 июняДа ну, 465? И когда успели подсчитать?
20 июняСовсем не брать трубку тоже не выход. Мне вон недавно с незнакомого номера позвонили. Оказалось, из управляйки. Там счета сменились, и я, оказывается, уже 5 месяцев за содержание не платил. Потом полез, разобрался. А так бы и дождался, пока пеню не влепили бы.
20 июняИнтервью огонь. Очень интересное. Прошу сделать вторую часть с не вошедшим, некоторые темы было интересно дослушать до конца, но их обрезали. Евгений Валентинович почаще давайте интервью!
20 июняВосхищённая пылкая гипертрофированная почитательница жениных талантов)) Главное, кроме слов, побольше реальной пользы и помощи. К сожалению, ходить на комбинат, завод, фабрику простым рабочим, уже почти никого не найти. Ощутимую продукцию стране своими руками выпускать-спичку, рельсы, гвоздь, булку хлеба, убирать в комбайне пшеницу... Страшно вспомнить пустых бесполезных пламенных нездоровых опасных демагогов-горбатого, жирика... И прочих тысячи таких других
19 июняТак он хотел два лимона, а суд его облагодетельствовал всего 800штук от тяжелейших травм и что-бы очевидно обеспечить достойный уровень жизни его семье. Ну на год этих денег, а дальше. Он возможно больше никогда и работать то не сможет
19 июня