Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 июня
22 июня
Билайн накрыл скоростным 4G северный берег озера Тургояк
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5ycXynJ
В мэрии Магнитогорска представили итоги строительного года в цифрах
Отчёт о работе предприятия МКУ «Управление капитального строительства» в 2023 году представил директор Антон Хватков.

Магнитогорск с каждым годом меняется в лучшую сторону благодаря в том числе городскому управлению капитального строительства. В ведении этого предприятия находятся все стройки, ремонты, реконструкции и модернизации муниципального имущества.
В этом году под руководством УКС построен детский сад № 2 в 147-м микрорайоне, произведены ремонтные работы в средней школе № 13 по переносу сетей, ремонту и монтажу спортивных сооружений.

Заказчиком ремонтов в детской библиотеке-филиале № 3, в театре куклы и актёра «Буратино», во Дворце культуры железнодорожников, в ДЗК «Абзаково» также является МКУ «УКС».
Благоустройство общественных территорий Магнитогорска проходит при непосредственном участии управления капитального строительства. К примеру, в 2023 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» было выполнено благоустройство территории парка Ветеранов Магнитки.
«Инициативное бюджетирование» – ещё один проект, реализуемый учреждением. В уходящем году по программе привели в порядок Привокзальную площадь за скульптурой «Рабочий». Реализовали 50 проектов благоустройства придомовых территорий по инициативе самих жителей.
«В этом году заменили асфальтобетонное покрытие на 57 участках протяжённостью около 54,5 км, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» выполнен ремонт на 14 участках автомобильных дорог общей протяжённостью более 15 км», – перечислил Антон Хватков.
Ещё одним важным реализованным проектом стало строительство участка дороги на шоссе Западном от перекрёстка с ул. 50-летия Магнитки до ул. Зелёный Лог и по ул. Зелёный Лог до пересечения с ул. Тевосяна. Протяжённость новой дороги составила 1,354 км.
Помимо этого в рамках муниципальной программы реконструировали автодороги от пересечения ул. 50-летия Магнитки и ул. Тевосяна до административной границы Магнитогорска. Построили и отремонтировали 53 участка тротуаров.

Сергей Бердников после доклада подчеркнул, что задача местной власти – не уменьшать объём строительства и реконструкции дорожных, инженерных объектов, а увеличивать их:
«По всем абсолютно направлениям мы в 2023 году увеличили объём. Хотя надо признать, что год был непростым и для страны, и для нашего города. Но нам удалось сделать значительно больше, чем в предыдущий 2022 год. Самое главное – это горожане видят. Много работ мы закончили в конце года, под занавес. Но новые кварталы прирастают новыми многоквартирными домами, малоэтажными. Достаточно интенсивно ведётся застройка. Хотя раньше не были охвачены необходимой инфраструктурой. Однако сейчас там построили парк Южный, трамвайную линию пустили. Модернизировали дорожные направления, не только отремонтировали существующие, но и построили новые», – сказал градоначальник.
Сергей Бердников поблагодарил лично Антона Хваткова и сотрудников управления, которое он возглавляет, пояснив, что сегодня удалось реализовать практически все проекты, которые были запланированы.
«Это далеко не во всех городах так бывает. У нас процент реализации очень высок, на сегодняшний день мы имеем 96 процентов освоения по деньгам. Номенклатурно мы практически реализовали все поставленные цели. Город преображается. На следующий год полностью сформирован бюджет – принят депутатами, мы его номенклатурно тоже «забили». Сегодня уже приступили к реализации ряда объектов, переходящих в том числе в новый год, которые возможно делать в зимний период», – подытожил глава города.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
Вчера, 21:06и на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
Вчера, 11:33Магнитогорский меткомбинат требует взыскать 465 млн за мартовский пожар на ТЭЦ Исковое заявление появилось в картотеке Арбитражного суда Челябинской области. ……………………………………………………………………………………….. ПАО «ММК» 11 июня 2026 года обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к предприятию из Челябинска АО «Теплоэнергооборудование», в котором просит взыскать с ответчика в пользу истца 465 000 000 руб. в возмещение убытков от пожара, произошедшего 11 марта 2026 года в ТЭЦ ПАО «ММК». Кроме того, истец просит взыскать с ответчика в свою пользу расходы по уплате государственной пошлины. ……………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», ПАО там и ПАО здесь, Дык наверно просто надо, На ответчика смотреть. И тогда наверно «БЛ….ДЬ», Чтоб ответчика понять, Миллионы к нам вернутся, Через, «ТЕПЛОСЕРВИС», «БЛ…ДЬ».
Вчера, 11:24Это что то более похоже на истину.
21 июня2026-1951=75.
21 июня2026-1961=65. Или я где-то овиделся?
20 июняДа ну, 465? И когда успели подсчитать?
20 июняСовсем не брать трубку тоже не выход. Мне вон недавно с незнакомого номера позвонили. Оказалось, из управляйки. Там счета сменились, и я, оказывается, уже 5 месяцев за содержание не платил. Потом полез, разобрался. А так бы и дождался, пока пеню не влепили бы.
20 июняИнтервью огонь. Очень интересное. Прошу сделать вторую часть с не вошедшим, некоторые темы было интересно дослушать до конца, но их обрезали. Евгений Валентинович почаще давайте интервью!
20 июняВосхищённая пылкая гипертрофированная почитательница жениных талантов)) Главное, кроме слов, побольше реальной пользы и помощи. К сожалению, ходить на комбинат, завод, фабрику простым рабочим, уже почти никого не найти. Ощутимую продукцию стране своими руками выпускать-спичку, рельсы, гвоздь, булку хлеба, убирать в комбайне пшеницу... Страшно вспомнить пустых бесполезных пламенных нездоровых опасных демагогов-горбатого, жирика... И прочих тысячи таких других
19 июня