Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Мэрия Магнитогорска просит хозяев собак убирать за своими питомцами

Ответственность за чистый и ухоженный город лежит не только на коммунальных службах, но и на самих жителях Магнитогорска.

3939 просмотров 2

Тема отходов жизнедеятельности четвероногих, скопившихся на улицах Магнитогорска, которую неделю поднимается в городских пабликах в социальных сетях. Растаявший снег обнажил сразу несколько проблем, среди которых, если говорить без прикрас, собачьи фекалии занимают едва ли не самое главное место. Таковы последствия безответственного и неуважительного отношения владельцев собак к окружающим.

И это несмотря на то, что в Магнитогорске с 2019 года на общественных территориях установлены специальные ящики (дог-боксы) с гигиеническими пакетиками, а на входе в скверы и парки специальные таблички напоминают любителям четвероногих о необходимости убирать за своими питомцами. Инициатива максимально экологичная, потому что пакеты, которые лежат в боксах, являются биоразлагаемыми. Урны для отходов можно найти в Экологическом парке, в скверах У Вечного огня, Металлургов, Чайковского и Трех поколений, а также в парке Южном.

2.jpg

Ответственность за чистый и ухоженный город лежит не только на коммунальных службах, но и на самих магнитогорцах, считают в пресс-службе администрации города. В городе ежегодно прилагаются максимальные усилия для создания комфортных условий проживания, при выполнении работ по благоустройству общественных территорий не забыли и про собаководов, специально для которых и установили дог-боксы практически во всех парках и скверах города.

В соответствии с ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 27.12.2018 № 498-ФЗ собственники при выгуле домашнего животного должны обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования.

Каждый неравнодушный житель Магнитогорска, который стремится сделать свой город чище и красивее, должен напоминать своим родственникам, друзьям, коллегам или соседям – владельцам четвероногих – о необходимости убирать за своим питомцем. Ведь гораздо приятнее жить в чистом, ухоженном и уютном Магнитогорске, а для этого в городе прилагаются колоссальные усилия и вкладываются немалые средства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка