Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
25 сентября
Билайн запустил «Детский режим интернета» для безопасности самых юных пользователей
15:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x486xr
В мэрии Магнитогорска рассказали, когда откроются новогодние городки
О концепции праздничных площадок на малом аппаратном совещании рассказал глава Правобережного района Валерий Халезин.

Оформление города является одной из важных составляющих при подготовке к зимним праздникам. Это время, когда каждый уголок нашего города преображается, становясь ярким и нарядным.

– Уже не так много времени осталось до любимых всеми новогодних и рождественских праздников. У каждого из нас с ними связаны особенные предчувствия радости и счастья, ожидания чуда, – сказал Валерий Халезин.
Мы уже писали, что в этом году новогодние городки традиционно расположатся на семи территориях. В Орджоникидзевском районе устанавливают три площадки: в районе левобережного Дворца культуры металлургов, в парке Южном, в сквере имени Бориса Ручьёва.
Здесь тематика площадок подчинена русским народным сказкам и былинам, появятся фигуры героев.
В Ленинском районе традиционно устраивают два пространства для гуляний – у Дворца культуры железнодорожников и в сквере Металлургов. Украсят территории в соответствии с принципами новогодней мозаики: будет много света и ярких гирлянд. На Привокзальной площади в этом году также будет стоять новогодняя ель – встречать всех приезжающих в гости и возвращающихся домой.

На территории Правобережного района организовывают два детских городка: с тематикой подводного морского мира – в сквере Консерваторском, а на площади Народных гуляний, где установлена главная ёлка, будут царить герои сказок.
Кстати, как рассказал глава района, в этом году на центральной городской площади установлены новые светодиодные фигуры, которые в сочетании с ледяными композициями, катком и горками создадут необычную атмосферу праздника. Там же установят новые локации для фотографирования.

Валерий Леонидович добавил, что все городки будут под присмотром охраны и полиции, там же можно будет согреться, выпив кофе или чай, и, конечно, повеселиться в дни открытия ёлок. Церемонии запуска праздничных площадок пройдут с 26 по 28 декабря. Торжества проведут профессиональные и самодеятельные артисты Магнитогорского концертного объединения, Дома дружбы народов, Дворца культуры железнодорожников, Правобережного центра дополнительного образования детей, Дворца творчества детей и молодёжи и левобережного Дворца культуры металлургов.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А машина где?
Сегодня, 16:34А машина где?
Сегодня, 16:34Туповатый посмотри что Китай сделал за тоже время что путин сидит в кремле ! Путин опустил Россию ниже плинтуса со своей ЕР !
Сегодня, 07:18Новая метла, кого куда заметёт, неопределённость.............
Вчера, 20:15Такие грустные лица у коллег
Вчера, 18:47Нужно быть либо конченым, либо приближенным к кормушке что бы восхищаться повышением пенсионного возраста, налогов , поборов, утильсборов и ЖКХ, а также продажей ресурсов вражеским странам
Вчера, 17:39Пнх
Вчера, 17:35А как принято у вас в вашей фашистляндии, что там у вас "ясно и так"? Что горстка недовольных жизнью (скорее всего потому что сами ничего не хотят делать, а ждут подачек от государства или евродрузей) хочет получить все и сразу и желательно бесплатно? Надо не ныть, а учиться и стремиться достичь желаемое САМОМУ, и учить этому своих детей. И тогда завтра вы проснётесь в хорошой стране и будете счастливы.
Вчера, 16:30St44@yandex.ru, зря вы опубликовали свое настоящее имя - "уймись придурок"! Мало того, что оно труднопроизносимое, но ещё и вызывает жалость к тем, кто вас так назвал.
Вчера, 16:09У Бобров надо учиться плотины строить
Вчера, 15:53