Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
24 февраля
23 февраля
EXEED: Премиальный стиль и технологии как продолжение вашего образа жизни
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Серебряный саквояж»
- ИНН
- 7444044002
- ID обявления:
- 2VfnxxqryuK
22 февраля
Под Магнитогорском открылся бювет с минеральной водой
18:15 2Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxyTXPZT
В новом медцентре Магнитогорска объединят все хирургические отделения города
О концепции многопрофильного медицинского центра, который вскоре начнут возводить в городе металлургов, рассказала министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская.

Она напомнила, что Магнитогорск – второй по численности населения город Южного Урала. При этом медицинская инфраструктура здесь требует масштабного обновления. На сегодняшний день в Магнитогорске медпомощь оказывают шесть учреждений, здания которых были построены в 1934-1953 годах. Эти корпуса уже не соответствуют современным стандартам.
Ранее мы уже подробно рассказывали, что новый многофункциональный медцентр, который построят чуть севернее парка «Притяжение», рассчитан на 494 койки, в том числе 24 – реанимационных. У учреждения будет широкая специализация – от кардиологии, неврологии и гинекологии до травматологии и хирургии (торакальная, гнойная, челюстно-лицевая).

Колчинская отдельно остановилась на главных особенностях нового медцентра.
«Создание нового многопрофильного центра – это не просто модернизация инфраструктуры, а новый уровень оказания медицинской помощи. Особое значение имеет централизация всех хирургических отделений города в одном месте – это настоящая квинтэссенция хирургической помощи, которая позволит оптимизировать логистику, сократить время диагностики и лечения, а также повысить эффективность взаимодействия специалистов.
Кроме того, увеличение доли маломестных палат – важный шаг в сторону пациентоориентированности. Современные исследования подтверждают, что такие условия снижают риск внутрибольничных инфекций, минимизируют стресс пациентов и ускоряют восстановление. Это особенно важно для послеоперационных больных и пациентов, требующих длительного лечения», – сказала министр.

При этом медучреждение будет обслуживать не только магнитогорцев, но и всех жителей юга Челябинской области. Это примерно 600 тысяч человек, которым станет доступна современная специализированная и высокотехнологичная медицина. Также среди ожидаемых результатов – снижение дефицита кадров в хирургии и анестезиологии, централизация хирургической помощи, оптимизация маршрутизации пациентов, снижение смертности и увеличение продолжительности жизни и внедрение цифровых технологий в управление здравоохранением.
Отметим, что ввести в строй новый многофункциональный медицинский центр планируется в 2029 году – к 100-летию Магнитогорска. А строить его начнут уже в этом году.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Существо лишить прав, и поместить в трюм за нарушение общественного порядка. Трахому отправить на утилизацию.
Вчера, 20:46Бювет - а без англицизмов, никак?
Вчера, 08:37Уже построили один деловой центр, нахрен никому не нужный, теперь продать не могут
Вчера, 06:50А реализацию проекта надо возложить на трест "Магнитострой". Норман Фостер будет приятно удивлён, когда вместо стеклянных фасадов обнаружит железобетонные панельки.
Вчера, 04:22Да уж, действительно историческое событие🤣 🤣 🤣. Буд то из Краснодарского края магистраль тянули. Лучше бы близлежащие лесные массивы от мусора очистили, да дно от ила вы чистили, хотя-бы на территории.
Вчера, 00:15Неархитектор предложил похожее в самой притяге в виде гостиницы в одном из сообществ. Люди ,связанные с притягой поставили диз
22 февраляГде ты красавиц увидел?Куклы с тоннами косметики.
22 февраляЕсть ЖЕНЩИНЫ в русских селеньях......... , Красавицы, правда!
22 февраляКакой смысл сначала делать ремонт, потом через пару лет менять коммуникации и повторно менять отделку, кто так делает? Очередное бесстыдное отмывание денег на никому не нужном объекте
21 февраляИ вот , снова левый поворот, а он самый опасный на планете Земля! И что ты будешь с ним делать? Запретить без светофора!?
20 февраля