Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
8 августа
7 августа
В новом медцентре Магнитогорска объединят все хирургические отделения города
О концепции многопрофильного медицинского центра, который вскоре начнут возводить в городе металлургов, рассказала министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская.

Она напомнила, что Магнитогорск – второй по численности населения город Южного Урала. При этом медицинская инфраструктура здесь требует масштабного обновления. На сегодняшний день в Магнитогорске медпомощь оказывают шесть учреждений, здания которых были построены в 1934-1953 годах. Эти корпуса уже не соответствуют современным стандартам.
Ранее мы уже подробно рассказывали, что новый многофункциональный медцентр, который построят чуть севернее парка «Притяжение», рассчитан на 494 койки, в том числе 24 – реанимационных. У учреждения будет широкая специализация – от кардиологии, неврологии и гинекологии до травматологии и хирургии (торакальная, гнойная, челюстно-лицевая).

Колчинская отдельно остановилась на главных особенностях нового медцентра.
«Создание нового многопрофильного центра – это не просто модернизация инфраструктуры, а новый уровень оказания медицинской помощи. Особое значение имеет централизация всех хирургических отделений города в одном месте – это настоящая квинтэссенция хирургической помощи, которая позволит оптимизировать логистику, сократить время диагностики и лечения, а также повысить эффективность взаимодействия специалистов.
Кроме того, увеличение доли маломестных палат – важный шаг в сторону пациентоориентированности. Современные исследования подтверждают, что такие условия снижают риск внутрибольничных инфекций, минимизируют стресс пациентов и ускоряют восстановление. Это особенно важно для послеоперационных больных и пациентов, требующих длительного лечения», – сказала министр.

При этом медучреждение будет обслуживать не только магнитогорцев, но и всех жителей юга Челябинской области. Это примерно 600 тысяч человек, которым станет доступна современная специализированная и высокотехнологичная медицина. Также среди ожидаемых результатов – снижение дефицита кадров в хирургии и анестезиологии, централизация хирургической помощи, оптимизация маршрутизации пациентов, снижение смертности и увеличение продолжительности жизни и внедрение цифровых технологий в управление здравоохранением.
Отметим, что ввести в строй новый многофункциональный медицинский центр планируется в 2029 году – к 100-летию Магнитогорска. А строить его начнут уже в этом году.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Рашников сам с собой заседал что ли?
Сегодня, 14:52читайте внимательно, смена это 8-10 дней, а не 8 часов.
Сегодня, 07:37,У таких "водятлов" конфисковывать надо авто
Сегодня, 07:04Хорошие новости)
Сегодня, 06:59А чё так слабо!? Занесли??? А директора на десяточку слабо? Усё куплено и продано!?
Вчера, 21:37"Все четыре аэростата оторвались от земли и медленно поплыли в сторону левого берега" Оторвались то четыре, а поплыли то три. Статью писали чисто по фото, лично корреспондент не присутствовал?
Вчера, 13:31Что за бред за смену 10-12 т.р.?На ММК так никто не получает кроме начальства.Почему же у дворников за месяц 20 т.р,?
Вчера, 11:57Да да да. Строитель 123,5 тысячи рублей. Расскажите это строителям, работающим за 40-50.
Вчера, 07:59Ну замечательно! Ему не уступили, он ещё и виноват. Дедулю, безусловно жаль! Но если бы дедуля не нарушил, то не погиб бы. А вот если бы Камаз ехал 60, то дедуля все равно скорее всего бы погиб.
6 августаА кто виновник ДТП? Как у него со здоровьем?
6 августа