Ваш регион

+9°

утром +13°

днем +19°

USD

84.35

EUR

98.29

Пятница

11 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

11 сентября

10 сентября

Новости / Перед фактом14 августа 2025

В оправдании терактов уличили жителя Магнитогорска – его ждёт суд за посты в соцсетях

Мужчину ещё в сентябре прошлого года задержали оперативники центра по противодействию экстремизму при содействии УФСБ РФ и Росгвардии Челябинской области.

3567 просмотров

Правоохранители заинтересовались записями 40-летнего магнитогорца в социальных сетях. Его посты были доступны для прочтения широкому кругу пользователей интернета. В своих опусах мужчина поддерживал насильственные действия, направленные против государства и его граждан.

«Результаты проведённого экспертного исследования подтвердили, что в высказываниях магнитогорца содержатся призывы к осуществлению террористической деятельности», – прокомментировали в региональном главке МВД.

Мужчину обвинили в трёх преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). Известно, что свои посты он размещал в декабре 2020 года, октябре 2022-го и августе 2023-го.

После утверждения обвинительного заключения прокурором материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка