Ваш регион

+15°

вечером +7°

ночью +4°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

В России могут создать министерство патриотического воспитания

Министерство будет создано на базе Росмолодёжи в результате перехода к ней части функций Минпросвещения.

3956 просмотров 7

В правительстве России может появиться новое министерство, которое будет отвечать за молодёжную политику и патриотическое воспитание и будет создано на базе Росмолодёжи, пишет издание «Ведомости».

Ожидается, что ведомство может появиться после инаугурации президента России Владимира Путина 7 мая и формирования новой структуры правительства.

Новое министерство планируют создать после реорганизации Минпросвещения, когда часть его полномочий вернётся в Минобрнауки, а часть, связанная с патриотическим воспитанием, перейдёт в новое министерство.

«Идея возникла после того, как стало понятно, что нет единого органа, который отвечает за патриотическое воспитание, – сейчас часть полномочий у Минобороны, часть у Минпросвещения и часть у Росмолодёжи, а координирующей структуры нет», – приводят «Ведомости» слова источника, близкого к администрации президента.

Источники издания уточняют, что решения о структурных преобразованиях не окончательны. В последний момент инициатива может и не пройти одобрение.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в патриотических акциях магнитогорских ветеранов принимают участие студенты, школьники и даже детсадовцы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка