Ваш регион

+22°

вечером +18°

ночью +14°

USD

75.22

EUR

88.06

Четверг

7 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

7 мая

Новости / Перед фактомСегодня, 19:00

В России законодательно ограничат распространение в СМИ и соцсетях информации о нападениях в школах

Это будет сделано для профилактики негативных социальных явлений в детской и молодёжной среде.

112 просмотров

Законопроект, направленный на ограничение распространения информации о нападениях в школах, будет внесён в Госдуму в ближайшее время, информирует ТАСС.

Речь идёт о создании системы межведомственного взаимодействия, которая позволит оперативно ограничивать распространение подобных публикаций и сообщений в популярных интернет-сообществах.

К работе привлекут филиалы Центра изучения и сетевого мониторинга молодёжной среды. Ответственность возложат на Минпросвещения совместно с МВД, Росмолодёжь, Росгвардию и органы власти субъектов России в сфере образования.

Решение начали прорабатывать после серии происшествий в российских школах в начале февраля.

«В ближайшие дни мы внесём законопроект, согласованный с правительством и администрацией президента, который ограничит распространение информации о нападениях в школах. Это важная инициатива, над которой мы работали несколько лет», – заявил в апреле на заседании коллегии по итогам деятельности Росмолодёжи в 2025 году и планам на 2026 год председатель думского комитета по молодёжной политике Артём Метелев.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в начале февраля в школах Уфы и Красноярска произошли громкие инциденты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка