Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 апреля
22 апреля
IMEI не совпадает с указанным в договоре: как иностранцу оставаться на связи
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xN6fF8
В селе Кирса Верхнеуральского района после капитального ремонта открылась школа
Начало нового года школьники встретили в обновлённых интерьерах, с новыми классами, партами и с новым Центром детских инициатив.

Масштабное обновление существующих зданий школ и строительство новых реализуются в Челябинской области благодаря совместной программе Минпросвещения и «Единой России». Средства на реализацию программы выделяются из федерального бюджета, на приобретение мебели, оснащение техникой и обустройство предметных кабинетов деньги поступают из всех бюджетов. Важен и ещё один момент: во всех этапах – от проекта до приёмки – принимают участие общественные штабы, в которые входят в том числе и родители школьников.
13 января 2025 года после масштабного обновления открылась средняя школа в селе Кирса Верхнеуральского района. Ремонт и оснащение здания школы проходили при поддержке партийного проекта «Новая Школа», в рамках реализации народной программы «Единой России». Во время участия в XXII съезде «Единой России» губернатор Челябинской области Алексей Текслер высоко оценил программы партии, которые позволяют кардинально менять жизнь южноуральцев.

За последние несколько лет по народной программе в Челябинской области построены 15 школ и 61 детский сад, реконструировано и оборудовано 30 площадок для сдачи норм ГТО, 16 стадионов, 39 физкультурно-оздоровительных центров.
«Это беспрецедентные темпы, которых никогда не знала Челябинская область. И сделано это во многом благодаря постоянной поддержке руководства страны, лично президента Владимира Владимировича Путина и партии "Единая Россия"», – подчеркнул Алексей Текслер.
Глава региона также отметил, что реализация народной программы продолжится и в 2025 году. В числе приоритетов – проекты в образовании и здравоохранении, сфере региональной инфраструктуры, поддержка молодёжи.
Долгожданное обновление Кирсинской школы началось в 2024 году. Школа, которая не знала обновления с 1974 года, была закрыта для учебной программы, а школьники вместе с учителями переехали в местный Дом культуры и в начальную школу соседнего посёлка.
По поручению губернатора Алексея Текслера ремонт Кирсинской школы вошёл в государственную программу «Модернизация школьных систем образования». Общая стоимость ремонта составила 61 миллион рублей, эти средства были выделены из федерального, областного и районного бюджетов.
В рамках реализации государственной программы «Модернизация школьных систем образования» был проведён не только ремонт стен, коммуникаций. Кабинеты и классы оснастили специализированным оборудованием и мебелью. Участие в преображении школы приняли также пять местных предпринимателей – лидеров КФХ. Они выделили личные средства на выполнение проектно-сметной документации по капремонту школы, в которой учились сами и в которой сейчас учатся их дети.

Вместе с ребятишками прошёл по школе и пожелал им в таких условиях достигать успехов и получать лишь хорошие оценки глава Верхнеуральского района Сергей Айбулатов.
«Благодаря слаженной работе администрации, подрядчика, педколлектива, неравнодушных жителей столь масштабный ремонт прошёл в сжатые сроки, и спустя восемь месяцев сегодня состоялось открытие обновлённой школы. Вместе с ребятишками прошёл по школе и пожелал им в таких условиях достигать успехов и получать лишь хорошие оценки», – сказал Сергей Айбулатов.
В ходе капитального ремонта были заменены окна, двери, кровля, полы и коммуникации, а также обновлён фасад. Кроме того, школа получила современную мебель, оборудование для учебных и спортивных занятий. Появился новый Центр детских инициатив – пространство для развития ученического самоуправления и организации разнообразных мероприятий. Здесь ученики могут собираться в команды по интересам, участвовать в проектной деятельности и совместных мероприятиях с родителями и педагогами.
Кроме того, со словами поздравлений выступили глава Кирсинского сельского поселения Иван Машкин, председатель совета местного отделения «Движения Первых» Юлия Александрова и глава Верхнеуральского городского поселения Сергей Ткачёв. Директор Кирсинской школы Ксения Ткачёва поблагодарила всех, кто принимал участие в капитальном ремонте учреждения, и вручила благодарственные письма.
«Продолжается ремонт Дома культуры, есть над чем работать, есть инициативные проекты, которые необходимо вместе решать и продолжать развитие, которое есть», – отметил глава поселения Иван Машкин.
Юлия Александрова добавила, что не только обновлены коридоры и классы, теперь в школе появилось пространство для активной молодёжи – Центр детских инициатив, и кто знает, сколько ещё открытий школьники смогут подарить своему селу и региону.
Теперь, несмотря на статус сельской школы, у ребят появились все условия для получения качественного образования: штат педагогов полностью укомплектован, в распоряжении учеников – современное оборудование и интернет. Сегодня в школе обучается 150 ребят, а в будущем здание способно будет принять в два раза больше учеников.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
... какой позор! Полицейский возможно оговорил журналиста за условный срок. ПЯТЬ лет!!! Зато Тайбергенову штраф и Богухвал отсрочка исполнения приговора (по сути НИЧЕГО). Раньше были журналистские расследования, а сейчас ... сплошная ложь. Чего боится власть или скоро выборы осенью? Засекаю время как быстро удалят мой безобидный комментарий. На Верстов раньше можно было размещать критику, сейчас это айяяй ниизяя
Вчера, 14:36в 22 года хирург, куда смотрели клиенты ?????)))))
Вчера, 11:36Перестал брать тепличные, перешёл на маринованные..........
Вчера, 11:25700 000 руб. за кв.метр!
Вчера, 09:56А куда улететь можно из Магнитогорска? В Казань? В уфу? В Тюмень? В Киров? В Новосибирск? Екб? Нет? Только в Москву? Зачем нам аэропорт? на полтора самолёта в неделю?
Вчера, 08:15Если был причинен тяжкий вред здоровью, то это точно не административный штраф в размере 800 руб.
Вчера, 07:36огурец на 96% состоит из воды. Покупать литр воды за 217 рублей, слишком дорого.
Вчера, 07:33ПРОДОЛЖЕНИЕ. НАЧАЛО В ПРЕДЫДУЩЕМ КОММЕНТАРИИ. В День космонавтики, спустя почти 5 лет после нашего последнего обмена мнениями, я направил через доступный мессенджер своему старому африканскому другу ссылку на этот материал. Позавчера Desire Mponda ответил мне: – У меня было время изучить информацию на сайте, ознакомиться с песней и комментариями. Все в восторге от видео, которое вы выложили. Замечательное творчество и подача. Надеюсь, вам будет приятно прочитать этот отзыв после перевода. В этот же день я поблагодарил товарища: – Спасибо огромное, Desire Mponda, за вашу оценку! Мне действительно очень понравился ваш отзыв! Я даже попробую завтра или послезавтра опубликовать его в комментариях под видеоклипом «Притяжение Земли», который вы вместе посмотрели. Искренне Вам признателен! Через некоторое время африканский друг продолжил переписку: – Это чудесно! Надеюсь у вас в России всё хорошо. То невероятное вдохновение, которое вы несёте своей работой, восхищает. Я искренне ценю то, что вы делаете. Продолжайте в том же духе! Мой ответ последовал тут же: – Desire Mponda! У меня сохранена наша переписка в 2020 и 2021 годах. Помню, что Вы являетесь подвижником развития образования в Африке. Это очень важное дело в становлении и развитии любого государства, любого народа. Я, так же, как и Вы, отношусь к такой работе с огромным уважением. Собираю книги и сборники стихов, в том числе, писателей и поэтов разных стран, российские и зарубежные пластинки, открытки, монеты, значки, медали, марки и другие культурные ценности. Мне тоже хочется, чтобы люди разных народов и стран общались с помощью музыки, песен, переводов стихов и обменивались знаниями! Думаю, мы с вами единомышленники! В заключение Desire Mponda написал: – Это замечательная и потрясающая работа! Всегда рад получать от вас известия. Как у вас дела в России? Просто удивительно, как вы переплетаете культурные ценности и песни, превращая их в источник вдохновения для людей. Это здорово! Я бы с удовольствием услышал и узнал о проектах и добрых делах, которыми вы занимаетесь сейчас. Полностью с вами согласен! Я продолжаю заниматься просвещением, которое напрямую меняет жизнь людей здесь, в Африке. Кода люди меняют своё мышление, изменить всё вокруг них становится легко.
Вчера, 04:39В 2020 году между мной и общественным деятелем Африки Desire Mponda, благодаря известному общемировому Интернет-ресурсу и сайту «Верстов.Инфо» завязалась переписка, которая продолжалась больше года. Мы иногда обменивались сообщениями, Desire Mponda присылал мне фотографии и немного рассказывал о той миссии, которую он выполнял как настоящий гражданин своего государства. Потом из-за периодических разрывов связи через Интернет наше общение прекратилось... Так вот тогда, в июле 2020 года, житель столицы Лилонгве с почти миллионным населением одной из беднейших стран мира в Юго-Восточной Африке – Республики Малави с гигантским озером Ньяса, уникальными природными заповедниками и национальными парками с редкими животными положительно оценил мой видеоклип на песню Владимира Высоцкого «Песня о друге». Я поблагодарил его. Desire Mponda написал: «Я верю, что образование – это ключ к преодолению нынешней ситуации в Африке, и в своей стране я делаю всё возможное, чтобы помочь обездоленным получить ресурсы для обучения в школе. Именно поэтому я создал организацию под названием «Warm Heart Foundation» (Фонд «Доброе сердце» - Е.Г.) в Малави, чтобы помочь преодолеть разрыв в доступе к образованию. Для этого мы ездим в отдалённые районы страны и делимся учебными материалами.». ПРОДОЛЖЕНИЕ В СЛЕДУЮЩЕМ КОММЕНТАРИИ.
Вчера, 04:04когда работать то собираетесь? Полгода в праздниках, это при нашем состоянии экономики просто невоообразимо.
21 апреля