Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 апреля
4 апреля
3 апреля
В сетевых магазинах Челябинской области оперативно изымают тонны рыбных консервов
Масштабные контрольные мероприятия в торговых точках сотрудники Россельхознадзора провели по требованию областной прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, в южноуральские сетевые магазины поступили для реализации рыбные консервы, которые не соответствуют требованиям техрегламентов. Речь идёт о консервах «Сардины балтийские» производства ООО «Рыбзавод «За Родину» (Калининградская область), ООО «Сохраним традиции» (Калининградская область), ООО «Домашние Консервы» (Владимирская область).

«Территориальное управление Россельхознадзора в рамках проверок подтвердило имеющуюся в прокуратуре информацию о несоответствии находящейся в обороте продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза: в наименовании продукции указаны ингредиенты, которые фактически не входят в её состав. Консервы изготовлены из салаки», – прокомментировали в Уральском управлении Россельхознадзора.
Кроме того, были обнаружены недостоверные данные: в производственных транзакциях отсутствует сырьё «сардины». На основании этих нарушений в начале августа производственные сертификаты на продукцию были аннулированы. Впрочем, это не помешало отгрузить крупную партию консервов в Челябинскую область.
Специалисты Россельхознадзора оперативно побывали в каждой торговой точке, получившей фальсифицированную продукцию. Из 12 оптовых получателей, имеющих порядка ста торговых точек, у восьми нашли остатки консервов – 23,2 тыс. штук, или 4,5 тонны.

«Наименования у консервов различны: «Сардины балтийские» из салаки (балтийской сельди) тушки бланшированной в масле с каперсами», «Сардины балтийские» из салаки тушки бланшированной», «Сардины балтийские» OMEGIN в масле на пару, «Сардины балтийские» OMEGIN с каперсами на пару, «Сардины балтийские» OMEGIN с халапеньо на пару», – прокомментировали в ведомстве.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
Вчера, 21:35Россиянам в преддверии дачного сезона напоминают о штрафах за шашлыки… А врачи предупреждают, что в условиях апрельского перепада температур повышается риск инфекционных заболеваний. …………………………………………………………………………………… Неправильное размещение мангала на дачном участке может привести к штрафу до 15 тысяч рублей, пишет РИА «Новости». Согласно правилам противопожарного режима открытый огонь можно разводить: в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; Костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. ………………………………………………………………………………………………………… vit2508t Вчера, 20:37 в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо????? ……………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Есть мангал и там и здесь, Есть вода, огнетушитель, И законы тоже есть. Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Все законы соблюдать, Если будет 50-йсят метров, Надо дачу продавать……….., Потому что дача есть, У соседа там и здесь.
Вчера, 10:46А почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
Вчера, 10:10Летом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
Вчера, 10:06камеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
Вчера, 00:30Нужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреляЧё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
3 апреляЗа что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
3 апреляКаких туристов они ждут на Привокзальной площади? Последние туристы в конце 80-х уехали на электричках в сторону Абзакова и Карталов за грибами и ягодами. А теперь тут глухомань...
3 апреля