Ваш регион

0°

ночью +6°

утром +7°

USD

84.9

EUR

94.97

Понедельник

12 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

11 октября

10 октября

Новости / Перед фактом15 февраля 2023

В сквере Патриотическом магнитогорцы почтили память воинов-интернационалистов

Сегодня, 15 февраля, в сквере прошло мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

3405 просмотров

Неслучайно именно 15 февраля поминают воинов-интернационалистов, ведь в этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. Обычно дату отмечали у монумента «Тыл и Фронт», но в этом году городские власти решили встретиться в новом сквере. Пришли матери погибших воинов-интернационалистов, сослуживцы, школьники и просто неравнодушные. Было немало и сотрудников полиции, следивших за общественным порядком.

IMG_6068.jpg

Перед собравшимися выступили глава Правобережного района Валерий Халезин, полковник милиции в отставке Анатолий Иваншин, председатель магнитогорского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Антон Казанев. В общей сложности памятное мероприятие продолжалось чуть более десяти минут.


Примечательно, что учащиеся в этот раз были без портретов магнитогорцев, погибших в Афганистане, Чечне, Сирии и войнах, которые проходили за пределами нашей страны. Не было даже памятной гирлянды. Горожане хоть и пришли с цветами, но возлагать их к памятнику, установленному в сквере, организаторы не рекомендовали. Мотивировали это тем, что новый памятник посвящен все же живым воинам. Тем не менее людей поджидали автобусы, на которых участники отправились на Левобережное кладбище. Возложение цветов в итоге состоялось у мемориала погибших в Афганистане и Чечне.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка